Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 8
Anonymous
995 просмотров, 7 ответов

Прошу совета

Создал вот такие согнутые детали, с двумя разрезами. Теперь не знаю как получить их всех развёртки т.к. при переходе к развёртке , Инвентор показывает развёртку одной детали (похоже первой). Что делать? Не знаю. Подскажите умные люди, вот если нужен такой чертёж со множеством гнутых деталей как это делается? По одной в сборку засунуть? Или есть какой то способ выбора того что разворачивать?

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
Anonymous
в ответ: Anonymous

И ещё углы наклона там все разные, это не массив.

Сообщение 3 из 8
Anonymous
в ответ: Anonymous

я думаю и не получите. Судя по браузеру, это у вас одна деталь, но по сути сборка из гнутых деталей. Если сделать каждую деталь отдельно, то получите развертки к каждой детали. А чтобы получились общие наклоны, можно редактировать детали в сборке, или рисовать детали из сборки (создавая отдельные компоненты на проецированной геометрии от соседних деталей.
Сообщение 4 из 8
Anonymous
в ответ: Anonymous

А вот насчёт решения вопроса согласен с Aeg02 - нужно разворачивать по отдельности каждую половинку. Можно вашу деталь "сохранить как" и подавить одну половину, чтобы заново не рисовать.

Сообщение 5 из 8
Anonymous
в ответ: Anonymous

О, спасибо.

Но совершенно не представляю как это сделать в сборке. В Инвенторе первый раз рисую. как наклонить незнаю. Я объясню подробнее что мне нужно. Есть эскиз (или эскизы) - массив прямоугольников. Теперь над ним, на высоте точка, из которой лучи, касаясь каждого угла прямоугольника проходят сквозь плоскость отстоящую от этого эскиза, вниз , образуют углы вот этих гнутых деталей. Может кто-то поэтапно объяснить как бы вы это делали. Я Инвентор три дня назад, первый раз открыл. 

Сообщение 6 из 8
Anonymous
в ответ: Anonymous

Спасибо. А может всё нужно подавливать и по очереди получится выкройки получать? Попробую..
Сообщение 7 из 8
At_Vance
в ответ: Anonymous

Одна деталь - один файл.

Как будет изготавливаться, такой же идеологии и при моделировании нужно придерживаться.

Такую конструкцию невозможно изготовить гибкой, как одну деталь, из одного листа.

Значит, это сборка.

Если это штамповка - зачем тогда развёртка.

Сообщение 8 из 8
Anonymous
в ответ: At_Vance

Спасибо! Такой-же вывод у меня. Сделал всё сборке.  Получилось. 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report