Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Производительность Инвентор 2015 профессиональный.

11 ОТВЕТ 11
Ответить
Сообщение 1 из 12
Anonymous
1588 просмотров, 11 ответов

Производительность Инвентор 2015 профессиональный.

Здравствуйте. Жутко тормозит 15 - ый инвентор. К примеру: создаю 2 х мерный эскиз, пауза между кликом и реакцией на него составляет порой секунд 20. Периодически вверху появляется надпись: Инвентор 2015 не отвечает. Оперативы у меня маловато - 4 гига, при системных требованиях 12 минимум для 15 - го Инвентора. Но операция ведь элементарная, не требующая большого объема RAM..., тем более что 8 гигов файл подкачки.Когда работал в 14-ом такого не было. Могли подтормаживаться операции соединения, вставки - если я в этот момент двигал мышь, в остальном жалоб не было. 14 -ый был скачан с офф. сайта и я работал в пробной версии, отсутствовали библиотеки, в остальном все устраивало. Доустановить библиотеки не получилось, решил переустановить на "чистую" ОС. Переустановил винду 7 (сборка Уралсофт , ту же что и раньше была) загрузил и установил 14 ый инвентор. Загрузчик теперь требует удалить русский пакет локализации, которого я нигде не нахожу. Ладно, думаю, попробую скачать 15 -ый. Скачался, загрузился и запустился нормально, НО - проблемы с производительностью. Процессор I3, 2 ядра по 3,3 ГГц. В каком инвенторе работаете вы, какой объем оперативы. Как вы думаете в чем причина?
11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
MikhailovAndrey
в ответ: Anonymous

На 8 Гб у меня Inventor 2014 тоже работал без проблем, а вот 2015 иногда подвисает. Но у вас ненормальная ситуация.

В настройках смотрите частоту прорисовки и попробуйте разные режимы аппаратного ускорения (в 2015 они вынесены в отдельные инструменты).

Обновите драйвера видеокарты

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 12
Anonymous
в ответ: MikhailovAndrey

Ув. коллеги, у кого корректно работает АИП 2015? Ответьте на сл. вопросы: 1. Какая 64 -битная ОС у вас установлена? 2. Конфигурация железа. 3. Какой установлен антивирусник? 4. Загружали/устанавливали на чистую ОС? Надо наконец разобраться с критериями работоспособности программы, этот вопрос интересен ведь не только мне, спасибо за понимание.
Сообщение 4 из 12
Anonymous
в ответ: MikhailovAndrey

Не пойму где эти настройки, покажите на скрине.
Сообщение 5 из 12
MikhailovAndrey
в ответ: Anonymous

На закладке Оборудование

 

Inv2015.JPG

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 6 из 12
Anonymous
в ответ: MikhailovAndrey

 Здесь у меня все как на вашем скрине.

Сообщение 7 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Не совпадали хэш суммы...
Сообщение 8 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Тестирую AIP 2015 работает нормально, запускается на 20-30 секунд дольше 2014, по программе есть определенные траблы. причем которых не было в 2014.

Комплектация ПК: i5-3570 (3.4 GHz на ядро), ОЗУ 16 Гб, Win7 Pro 64-bit NVIDIA Quadro 600 1Гб (желательно иметь больше).

 

основная претензия в релизу - значительно ухудшилось назовем так "отображение" в режиме каркасный режим с перспективой (в отдельных случаях без этого не обойтись для выбора внутренних скрытых граней), в AI 2014 этот режим тоже подглюкивал, но работал, в 2015 практически сплошной глюк - не возможно погрузиться на требуемую глубину, постоянные скачки и перескоки ближе/дальше, или же вообще пропадает.

Сообщение 9 из 12
MikhailovAndrey
в ответ: Anonymous

Вы писали об этом в техподдержку?

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 10 из 12
Anonymous
в ответ: MikhailovAndrey

Они (техподдержка) обычно сами звонят, когда им надо.

 

А если честно дело в том, Михаил, что когда еще верили в поддержку Autodesk и описывали ей все глюки и прочие проблемы с заполнением всем их форм, а также связывались по особо сложным случаям (это в основном оформление КД) даже с "хьюстоном", то остался горький осадок от того, что со своими проблемами мы им как пятое колесо, и самое паразительно что в итоге они посоветовали перейти на (к тому времени) уже вышедшую новую версию (подчеркну что естественно платно!) причем никто внятно не подтверждал что в "новой версии" этих проблем не будет!

Поэтому веры в них нет, и собственно с 2011 года мы уже не обновляемся и больше не сотрудничаем, потихоньку сами варимся, разработываем под себя формочки, базы, макросы. Периодически тестируем новые релизы, на предмет устранения багов и внесение улучшений и не более того.

Мое лично мнение как 8 летнего пользователя продуктов Autodesk, что в погоне за прибылью и следованием моде каждый год аннонсировать новый релиз, компания напрочь забыла что необходимо ориентироваться и учитывать мнения конечного пользователя, а также реально работать над улучшение продукта, а не "только менять заставку и год выпуска".

 

Сообщение 11 из 12
MikhailovAndrey
в ответ: Anonymous

Ваш крик души понятен, только я не Михаил 🙂

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 12 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Если у вас ноутбук с двумя видеокартами, то Inventor может запускаться с интегрированной - через панель управления (у меня Nvidia) надо поменять на дискретную. А для начала попробовать запустить его вручную, щёлкнув правой кнопкой и "Запустить с графическим процессором" - "Высокопроизводительный процессор Nvidia".

Как на обычных компах, не знаю, может там тоже встроенные видеокарты у кого-то есть и поэтому возможны такие проблемы.

 

С драйверами не всё просто - у меня ноутбучный 355.82 отправлял комп в синий экран при работе с Inventor (и не только), а с предыдущей версией 355.60 всё в порядке. 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report