Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблемы производительности AIP 2015

11 ОТВЕТ 11
Ответить
Сообщение 1 из 12
Anonymous
664 просмотров, 11 ответов

Проблемы производительности AIP 2015

Ув. коллеги, у кого корректно работает АИП 2015? Ответьте на сл. вопросы: 1. Какая 64 - битная ОС у вас установлена (подробно)? 2. Конфигурация железа. 3. Какой установлен антивирусник? 4. Загружали/устанавливали на чистую ОС? Может еще на что - то надо обратить внимание... Надо наконец разобраться с критериями работоспособности программы, думаю этот вопрос интересен не только мне.
11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
filat
в ответ: Anonymous

мой ответ многих повергнет в уныние... Я имею Corе i7-Q9450 DDR3-1600 4 Gb и при этом АИ2015 работает без каких-либо проблем или задержек, даже на очень больших сборках (до 40000).

Сообщение 3 из 12
filat
в ответ: filat

ОС Win7SP1 без антивирусников

Сообщение 4 из 12
Anonymous
в ответ: filat

Подробнее. Жутко тормозит 15 - ый инвентор. К примеру: создаю 2 х мерный эскиз, пауза между кликом и реакцией на него составляет порой секунд 20. Периодически вверху появляется надпись: "Инвентор 2015 не отвечает". Оперативы у меня маловато - 4 гига, при системных требованиях 12 минимум для 15 - го Инвентора. Но операция ведь элементарная, не требующая большого объема RAM..., тем более что 8 гигов файл подкачки. ЦП при этом зависании загружен процентов на 10, ОЗУ процентов на 55. Т. е. впечатление такое что это именно какое - то зависание на "ровном месте". Когда работал в 14-ом такого не было. Могли подтормаживаться операции соединения, вставки - если я в этот момент двигал мышь, в остальном жалоб не было. 14 -ый был скачан с офф. сайта и я работал в пробной версии, отсутствовали библиотеки, в остальном все устраивало. Доустановить библиотеки не получилось, решил переустановить на "чистую" ОС. Переустановил винду 7 (сборка Уралсофт , ту же что и раньше была) загрузил и установил 14 ый инвентор. Загрузчик теперь требует удалить русский пакет локализации, которого я нигде не нахожу. Ладно, думаю, попробую скачать 15 -ый. Скачался, загрузился и запустился нормально, НО - проблемы с производительностью. Процессор I3, 2 ядра по 3,3 ГГц. В каком инвенторе работаете вы, какой объем оперативы. Как вы думаете в чем причина?
Сообщение 5 из 12
Anonymous
в ответ: filat

Напротив, значит такое возможно!1. Проясните: есть весия АИ 2015 и АИП 2015? 2. Похоже проблемы не от малого объема оперативы?
Сообщение 6 из 12
Anonymous
в ответ: filat

Антивирусником не пользуетесь? Откуда скачивали АИ 2015 и ОС? (можно перейти в л.с.)

Сообщение 7 из 12
filat
в ответ: Anonymous

Win7 SP1 исходная со всеми обновлениями АИП2015 брал с rutraсker  - кручу сборки до 30 тыщ...

Сообщение 8 из 12
Valera1959
в ответ: Anonymous

AIP 2015 установлен на Core i7-870, 4Гб памяти, видео GeForce240. Windows 8x64. Все работает. По крайней мере задержек по 20 сек в эскизах нет. А все остальное кроме Инвентора шустро работает?

Сообщение 9 из 12
Anonymous
в ответ: Valera1959

Х. знает что привести в пример? Из инженерных программ установлен только инвентор. Винда загружается нормально, серфинг в интернете не тормозит, кино онлайн смотрится нормально. Как еще (на чем ) можно проверить? Повторюсь: при зависании проц загружен процентов на 10, оператива на 55 примерно. Не считая файла подкачки 8 гигов.  АИП 2015 брал на торрентино. Снести и загрузить поновой что ли? Есть еще АИП 2015 скачанный с офф сайта, студенческая лицензия. Его не пробовал юзать но видимо придется...

Сообщение 10 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Валера 1959, где брали аип 2015 и винду? Какой стоит антивирусник?

Сообщение 11 из 12
filat
в ответ: Anonymous

Есть у меня такое подозрение... Вы какой винт используете? Давно его проверяли? Если включен файл подкачки, а винтпроблемный, то визуальным проявлением этих проблем может быть зависание текущих процессов... Попробуйте при следующем зависании АИ открыть в отдельных папках все диски, имеющиееся на компе.

Сообщение 12 из 12
Anonymous
в ответ: filat

Хитачи, 1 Тб.  Скрин не крепится, неподъемный для этого сайта. В общем винда пишет что работает нормально. Как можно проверить еще. Смотрим что происходит с винтом в момент зависания в диспетчере задач? Что должно происходить с нормально работающим винтом и чего происходить не должно? Подкачки было 4 гига, увеличил вдвое, чуть полегчало но все равно "не в пи--у"...  АИП 2014 пробная версия нормально юзался на этом железе, вся херня началась после переустановки винды, как мне кажется. Что могло безвозвратно снестись? Драйвера на мать и остальные загрузил. Скрины не крепятся, дайте почту -  скину. Или лучше запишу что происходит.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report