Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Отверстия под шканты в деталях

10 ОТВЕТ 10
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 11
kudim200
1859 просмотров, 10 ответов

Отверстия под шканты в деталях

Всем добрый вечер, я недавно начал изучать инвентор, и появились некоторые вопросы. 

У меня есть детали(панели шкафа) и сборка из этих пенелей(собственно сам шкаф). Мне необходимо сделать отверстия в панелях, для шкантов. когда я вставляю отверстия в сборке отверстия появляются только в сборке, а в самих деталях их нет. как мне получить это отверстие на детали, что бы потом сделать чертежи отдельных деталей с отверстиями?

Теги (1)
10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
Vados007
в ответ: kudim200

Всё правильно! Эскиз в сборке - это эскиз в сборке, его будет видно только на сборочном чертеже. А детали нужно делать отдельно, делаешь деталь активной в сборке, проецируешь геометрию и выдавливаешь. Далее все просто: сохранить, обновить и на чертеж.
Сообщение 3 из 11
artur_odrov
в ответ: Vados007

Добрый день

 

Выделите элемент - отверстие правой клавишей мыши и в контекстном меню выбирите - Добавить элемент, обрабатываемый в сборе и выбирете детали

 

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 4 из 11
kudim200
в ответ: artur_odrov

Артур,спасибо Вам за ответ, но когда я  делаю как вы написали, а именно"добавляю элемент, обрабатываемый в сборке" и выбираю детали , в самих деталях отверстий не появляется. Всмысле отверстия появляются, но появляются они только в сборке. Мне же нужно чтобы отверстия появлялись в самих деталях, что бы потом делать чертеж каждой детали поотдельности, со всеми отверстиями.

 

Неужели нет более простого способа? Это же очень неудобно - один раз делать отверстия в сборке, а потом эти же самые отверстия делать еще раз в деталях??Получается какаято двойная работа(

Сообщение 5 из 11
At_Vance
в ответ: kudim200

"но появляются они только в сборке"
правильно, вы же выполнили сборочную операцию - создали отверстия в сборке.
Если отверстия в деталя - редактируйте файл детали.

Сообщение 6 из 11
Anonymous
в ответ: artur_odrov

Доброго времени суток.

Вопрос от новичка.

Есть ли правильный/легкий способ проектировать столярное соединения шип-паз, ласточкино гнездо? Не могу сообразить методику.

Сообщение 7 из 11
artur_odrov
в ответ: kudim200

Добрый день

 

Вот нашел приложение для Инвентора, которое может переносить Ваши отверстия из сборки в детали

Теперь оно называется - coolOrange featureMigrator

Для скачивания зайдите под таким же логином как и на форум

https://apps.exchange.autodesk.com/INVNTOR/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3afeatu...

 

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 8 из 11
artur_odrov
в ответ: Anonymous

Добрый день

 

UBOREVICH - Я бы моделировал Ваши детали следующим образом:

1. Создаем два твердых тела с пересечением

2. На одном моделируем "ласточкин хвост"

3. инструмент - Комбинировать - вычитаем одно твердое тело из другого и получаем вторую часть зацепления

4.Создаем из набора твердых тел - сборку

 

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 9 из 11
kudim200
в ответ: artur_odrov

Спасибо!

Сообщение 10 из 11
Anonymous
в ответ: artur_odrov

Спасибо за подсказку.

Смотрел Ваши видео на YouTube - Потрасающе! Даже я - без году неделя как в инвенторе - почерпнул и осознал для себя многое!

Ваши пояснения так подробны что невольно приходит мысль что Вы педагог от бога.

Спасибо огромное. Здоровья Вам и времени для всех нас.

 

Сообщение 11 из 11
artur_odrov
в ответ: Anonymous

Спасибо!!!

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report