Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 6
Garmanoid
361 просмотров, 5 ответов

Несколько проблем

Здравствуйте все.

У меня проблема с экспортом деталей\сборок в другие САПР (Altium Designer и SolidWorks) при экспорте теряются все цвета и модель абсолютно белого цвета в Altium и серая в SolidWorks возможно ли как-то решить эту проблему или нет.

 

И вторая проблема я никак немогу редактировать параметрическую деталь в контексте сборки (кнопка правка просто серая и неактивируется) с чем это связано ведь мне надо например: на параметрической лицевой панели вырезать окно в соответсвтии от элемента установленного на печатной плате. Может где галочка какая есть или что? с обычной деталью не параметрической все нормально работает.

 

Но все же больше всего меня интересует можно ли как-то без посторонних усилий экспортировать модели и сборки Inventor в Altium Designer или хотя через SolidWorks 

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
bvnvlg
в ответ: Garmanoid

Попробуцте другие промежуточные форматы .igs , .x_b , некоторые цвет передают.

Сообщение 3 из 6
filat
в ответ: Garmanoid


Garmanoid написано:

 я никак немогу редактировать параметрическую деталь в контексте сборки (кнопка правка просто серая и неактивируется) с чем это связано ведь мне надо например: на параметрической лицевой панели вырезать окно в соответсвтии от элемента установленного на печатной плате.


Это связано с тем, что в среде сборки впринципе нельзя редактировать параметрические детали. Параметрический элемент следует открывать в отдельном окне и там выполнять все необходимые изменения.

Сообщение 4 из 6
Garmanoid
в ответ: filat

Получается что мне только методом подгона (отдельно открыв деталь сделав необходимый вырез и методом измерения в сборке и перехода обратно в отдельную деталь смещать свой вырез) придется вырезать отверстие под разъем? 

Сообщение 5 из 6
filat
в ответ: Garmanoid

Это логично - ведь прогамма не может предугадать какие элементы и в какой части вы сделаете параметрическими...

Тут можно идти попути использования в сборке простой детали (для основного исполнения) - проработать в ней все нюансы, а уже потом ее сделать параметрической.

Сообщение 6 из 6
Garmanoid
в ответ: filat

Все разобрался как можно править параметрическую деталь в контексте сборки. Просто напросто необходимо сделать параметрическую деталь ILogic и вставить ее в сборку и тогда можно будет ее править в контексте сборки.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report