Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Несколько предложений по функционалу Inventor

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
proenaumov
453 просмотров, 2 ответов

Несколько предложений по функционалу Inventor

Здравствуйте.

Позвольте высказать свои пожелания по функционалу Inventor:

1. В системе необходимо изменить инсталяционное меню, сделать его более дифференцированным. Объясняю - практическая каждая (!!!) установка или обновление Inventor-а превращается для администратора в испытание нервов на прочность. Системе не нравятся "не родные" компоненты .Net Framework, C++ Redistributable и т.д. Видимо, по аналогии с SolidWorks, предполагается, что на компьютере у конструктора ничего кроме софта Autodesk стоять не должно. Расчетные программы, PDM и прочие пракладные вещи, очевидно, не берутся разработчиками Autodesk в расчет. Так вот, я не хочу тратить свое время только для того, чтобы удалять предустановленный .Net Framework 4.0 и устанавливать тот, который идет в поставке Inventor. Я хочу в меню установки выбрать компоненты, которые мне необходимы и при необходимости отключить их. Не сочтите повелительное наклонение тона слишном резким, просто на носу еще одно обновление, я уже запасаюсь валерьянкой Очень радостный

 

2. По какой-то совершенно неведомой мне причине в Inventor-е до сих пор не реализован полноценный функционал PMI. Мне известно, что когда-то в магазине приложений был аддон, добавляющий возможность нанесения аннотаций на трехмерную модель. Но, простите, в век повсеместного распространения технологий 3D визуализации ограничиваться аддонами или вообще говорить о том, что данный функционал не востребован на рынке как-то даже не серьезно.

 

Буду благодарен, если мои пожелания будут учтены при формировании перечня доработок к новой версии Inventor.

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
artur_odrov
в ответ: proenaumov

Добрый день

 

В Инвенторе появилась возможность обращаться к разработчикам напрямую

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 3 из 3
MikhailovAndrey
в ответ: proenaumov

Пишите на IdeaStation, правда, на английском придется

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report