Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Настройка параметров гибки

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 1 из 3
kt368
1680 просмотров, 2 ответов

Настройка параметров гибки

Здравствуйте! Я в основном разрабатываю электронику, теперь пришлось для неё проектировать корпус. Корпус из листового металла, спрпоектировал, сделал развёртку, отправил изготовителю, а он говорит, что она неверная, при её создании были использованы неверные коеффициенты гиба. Он сказал что правильно вот такие:

По гибке, есть два момента для построения правильной развертки:
1 - коэф. пластичной зоны = 0,33
2 - внутренний радиус гибов = 1,5 мм.

Подскажите, куда ввести обозначенный производителем коэффициент пластичной зоны, поиск в гугле не выводит на связь этого параметра с одним из параметров, задаваемых в Inventor'e в "Правилах развёртывания". Я понимаю, что это скорее к производителю вопрос, но с ним я общаюсь через посредника, это будет сложно узнать.

 

Заранее спасибо!

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
niksasa
в ответ: kt368


kt368 написано:

Подскажите, куда ввести обозначенный производителем коэффициент пластичной зоны, поиск в гугле не выводит на связь этого параметра с одним из параметров, задаваемых в Inventor'e в "Правилах развёртывания". Я понимаю, что это скорее к производителю вопрос, но с ним я общаюсь через посредника, это будет сложно узнать.

 

Заранее спасибо!

 

Заходите в "парматры  по умолчанию листового металла" и редактируете (см. скриншоты):

 

Безымянный33.JPG

 

Безымянный34.JPG

САПР - это инструмент, но только при условии грамотного подхода.
Сообщение 3 из 3
bvnvlg
в ответ: kt368

Посмотрите таблицу, может пригодится...

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report