Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 5
Golovolomka
1130 просмотров, 4 ответов

Наследование детали

Создал большую сборку! При редактировании детали Д столкнулся с такой проблемой: в эту деталь была помещена посредством команды наследования деталь А, которая так же участвует в сборке. Я ее использую для комбинирования! Когда редактирую деталь А, то в детали Д появляются скетчи и рабочие элементы от этой детали! Когда использовал наследования все ненужное отбросил! Подскажите, что это? Пробовал делать простые деталь А и Б. В деталь Б наследовал деталь А. После добавления к детали А рабочих элементов или эскизов и дальнейшего обновления детали Б, ни эскизов ни рабочих элементов не появлялось!
4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
artur_odrov
в ответ: Golovolomka

Вы видимо выполняли редактирование детали прямо в сборке.

Перейдите на вкладку ВИД и с помощью инструмента ВИДИМОСТЬ ОБЪЕКТОВ - отключите не нужные

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 3 из 5
Fesc_Main
в ответ: artur_odrov

Плохой совет!Это отключит видимость ВСЕХ подобных элементов, как тогда работать??? Более того. Если сохранить такую сборку, закрыть программу, а потом открыть - эти рабочие элементы снова видны. У меня тоже попадался такой баг. ДА ДА, это баг. Когда в сложной сборке с наследованиями рабочие элементы(чертежи,плоскости) постоянно переключаются в видимое состояние. В дереве объектов делаешь их невидимыми,сохраняешь деталь. Добавляешь у сборку еще одну такую же деталь-рабочие элементы на ней снова видны... Иногда лечится если после установления флажка видимости произвести какое то действие(выдавливание например). А если скрыть рабочие элементы через "вид....и т. п." то пропадут из вида и те с которыми работаешь... Работать невозможно.

Сообщение 4 из 5
seul83
в ответ: Golovolomka

наследование - это вариант производного компонента?

посмотрите в настройках, по умолчанию ставится ассоциативный вид, нужно снять галочки, которые вам мешают

ну и блокировать связь для того, чтоб каждый раз обновления не производились

Сообщение 5 из 5
lena.talkhina
в ответ: Fesc_Main


@Fesc_Main  написал (-а):

Плохой совет!Это отключит видимость ВСЕХ подобных элементов, как тогда работать??? Более того. Если сохранить такую сборку, закрыть программу, а потом открыть - эти рабочие элементы снова видны. У меня тоже попадался такой баг. ДА ДА, это баг.


Добрый день! Пожалуйста, не спешите с выводами. У любого программного обеспечения есть ограничения, с которыми приходится мириться.

Если вы уверены, что это баг, то необходимо сообщить в техническую поддержку Autodesk для того, чтобы о нем узнали разработчики. Это можно сделать через ваш Autodesk Account

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.



Лена Талхина/Lena Talkhina
Менеджер Сообщества - Русский/Community Manager - Russian

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report