Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 10
Homamilae
3329 просмотров, 9 ответов

Конвертация файлов...

Подскажите, пожалуйста... могу ли я открыть файл .ipt (сделанный в 9-ом инвенторе) в 3ds max 2010? Могу ли я его сохранить как файл .max. И существует ли конвертация .ipt в .mesh?

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
artur_odrov
в ответ: Homamilae

 


Homamilae написано:

Подскажите, пожалуйста... могу ли я открыть файл .ipt (сделанный в 9-ом инвенторе) в 3ds max 2010? Могу ли я его сохранить как файл .max. 


 

И открыть и сохранить сможете

 

 


Homamilae написано:

И существует ли конвертация .ipt в .mesh?


Какая программа создает файлы с расширением - mesh ?

 

Artur Odrov / Артур Одров

"Inventor - это просто" группа VK

Сообщение 3 из 10
Homamilae
в ответ: artur_odrov

У меня просто почему-то проблема с открытием .ipt в 3ds max... или я что-то не так делаю... я когда пытаюсь открыть файл из 3ds max, у меня начинает открываться инвентор, затем сообщение о том что не удалось запустить инвентор...

 

на счет .mesh... я примерно об этом

http://freestee.ru/index.php/programming/ogre3d/14-exporttoogremodels

Сообщение 4 из 10
Anonymous
в ответ: Homamilae

3ds max не открывает напрямую файлы инвентора, возможен только импорт. Команды "открыть" или "импорт" должны Вас привести к диалоговому окну с настройками импорта. Импортировав модель можно её далее сохранить в формате *.max.  Для выгрузки моделей в пространства различных 3д игр используются различные конвенторы/экспортёры из форматов 3д редакторов (то же макс например) в форматы использумые в этих играх, эти утилиты пишут разработчики  игр. 

Сообщение 5 из 10
Homamilae
в ответ: Anonymous

Нажимаю в 3ds max файл-импорт, выбираю .ipt файл, 3ds max все равно пытается открывать инвентор и не может его открыть... импорт не происходит... почему?

Сообщение 6 из 10
Anonymous
в ответ: Homamilae

Проверьте в 3д максе в окне плагин менеджера, что импортёр файлов инвентора (inventorimport.dli) загружается (по умолчанию должен быть статус loaded).

Если выбрать файл .ipt и из контекстного меню вызвать диалоговое окно  "открыть с помощью...", там указать зд макс,  у Вас всё равно запускается инвентор?   Попробуйте в системе убрать ассоциацию файлов .ipt, .iam с инвентором.

Сообщение 7 из 10
Homamilae
в ответ: Anonymous

О спасибо большое 🙂 Удалось разобраться.... оказывается при импорте-экспорте должны быть открыты обе программы 🙂

Сообщение 8 из 10
Anonymous
в ответ: Homamilae

Дело в том, что импорт в макс файлов инвентора должен происходить в независимости от того, запущен ли инвентор или нет, и даже в независимости от наличия его в системе, это штатный режим работы программы.  По крайней мере у меня так.

Сообщение 9 из 10
Homamilae
в ответ: Anonymous


Berkut_332 написано:

Проверьте в 3д максе в окне плагин менеджера, что импортёр файлов инвентора (inventorimport.dli) загружается (по умолчанию должен быть статус loaded).

Если выбрать файл .ipt и из контекстного меню вызвать диалоговое окно  "открыть с помощью...", там указать зд макс,  у Вас всё равно запускается инвентор?   Попробуйте в системе убрать ассоциацию файлов .ipt, .iam с инвентором.


импортер файлов инвентора стоит по умолчанию loaded...

если выбрать "открыть с помощью" 3ds max даже и не предлагает....

не совсем понятно как убарать ассоциацию файлов...

 

Сообщение 10 из 10
SyntaxERROR
в ответ: Homamilae

Злравствуйте. Подскажите пожалуйста как конвертировать формат max в ipt . Короче файл 3д макса открыть в инвенторе

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report