Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Гравировка, маркировка

4 ОТВЕТ 4
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 5
drudrun
1447 просмотров, 4 ответов

Гравировка, маркировка

Здравствуйте.

Прошу совета, каким способом можно выполнять гравировку на лицевой панели приборов?

В случае с текстовой более менее понятно, в эскиз вставляем текст, затем команда рельеф. Но как быть случае, если нужна "графическая" гравировка: шкалы, штрихи, блоки линий, когда используется незамкнутый профиль. Лицевые панели такого типа: http://www.rw6ase.narod.ru/000/rez2/c1_55dw.jpg

Спасибо

4 ОТВЕТ 4
Сообщение 2 из 5
MikhailovAndrey
в ответ: drudrun

Не очень понял вопрос. Вам нужно выбрать технологию, по которой создать панель или выбрать инструмент в Inventor, который позволит создать модель этой панели?

Я делаю так - тексты и линии делаю в модели. Тексты рельефом, линии - обычным выдавливанием (чертится прямоугольник шириной 0,3 мм). Потом создаю чертеж в формате dwg и в AutoCAD подчищаю и подготавливаю для передачи в программу для гравировального станка. Если требуется картинка, то тогда все дооформляется в CorelDraw и из него уже формируюется файл dwg для станка.

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 3 из 5
drudrun
в ответ: MikhailovAndrey

Мне нужно:


MikhailovAndrey написано:

...выбрать инструмент в Inventor, который позволит создать модель этой панели...


Я с инвентор, пока знакомлюсь, побыстрому накидал панельку, вы так имеете ввиду? (панелька во вложении)

Спасибо.

Сообщение 4 из 5
MikhailovAndrey
в ответ: drudrun

Да, это я и имел в виду. Делаю панели таким же способом

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 5 из 5
drudrun
в ответ: MikhailovAndrey

Спасибо!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report