Inventor и промышленное производство – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Inventor.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Анимация изгиба

10 ОТВЕТ 10
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 11
FxMan
1136 просмотров, 10 ответов

Анимация изгиба

Всем доброго времни суток. Подскажите пожалуйста, как сделать анимацию изгиба? Допустим, есть ровный металлический брус, нужно что бы он изгибался и возвращался в исходное положение, подобно рессоре на автомобиле. Прикрепил файл, мне нужно сделать, что бы "лапы" на которых насечки, изгибались к цетру.Заранее спасибо.

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
filat
в ответ: FxMan

Сначала деталь подправить нужно (в детили есть ишибки построения...).

А затем использовать операцию Bend Part? с углом для распрямленной детали 0,01 градус (например) и до нужного угла...

Изменяя параметр угла, можно получить анимацию изгиба и распрямления...

Сообщение 3 из 11
At_Vance
в ответ: filat

Как согнуть-то все лапы, одновременно.

По отдельности придётся?

Сообщение 4 из 11
filat
в ответ: At_Vance


At_Vance написано:

Как согнуть-то все лапы, одновременно.

По отдельности придётся?


А параметры зачем? Первая гнется по функции, а в остальных прописывается параметр первой лапы...

Сообщение 5 из 11
At_Vance
в ответ: filat

Что-то я не вкурил.

Сообщение 6 из 11
filat
в ответ: At_Vance

Делаете первый гиб. Затем в параметрах смотрите какое название у угла этого гиба (например d46). Затем во всех следующих гибах ставите не конкретную цифру угла, а сразу обозначение d46.

Сообщение 7 из 11
FxMan
в ответ: filat

Ясно, спасибо. Но, как создать эскиз на внешних гранях лапы? И что нужно исправить в детали, ибо согнуть никак не получается.
Сообщение 8 из 11
filat
в ответ: FxMan

Я не разберался в вашем файле, но попытка его редактирования у меня вызывает много ошибок:

Error.jpg

На счет создания эскиза: то, насколько я понимаю, поверхность у вас не плоская, а изогнутая. Эскиз следует размещать с той стороны, в которую будете гнуть. Если поверхность выпуклая, то на ней нужно создать плоскость (лучше по касательной), а если наоборот - то плоскость можно создать по двум боковым граням поверхности, и уже не этой плоскости создавать эскиз.

Сообщение 9 из 11
FxMan
в ответ: filat

Ясно, спасибо, плоскость создал, согнул, но теперь проблема следующая, лапы гнуться, а вот "насчеки" на их концах остаются неподвижны. Как быть?

Сообщение 10 из 11
At_Vance
в ответ: filat

Лапы выдавливаем отдельно каждую, или массив?

И 6 эскизов, (в данном случае), с линиями изгиба?

А не проще согнутую уже массивом размножить, сможем изгибом управлять у всех лап?

Сообщение 11 из 11
At_Vance
в ответ: At_Vance

Пардон, там 8 лап.

Массив согнутой лапы, в параметрах - несколько значений угла и радиуса сгиба, всё меняется.

Как в анимации это будет работать.

Лапы сделаны как тв. тела, комбинированные.

01.jpg

 

02.jpg

03.jpg

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report