Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

сетевая лицензия

23 ОТВЕТ 23
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 24
Anonymous
5017 просмотров, 23 ответов

сетевая лицензия

Добрый день! Есть 4 диска ACAD 2013 ML03 DVD NW Commercial Product Networked. Все зарегистрировал на сайте и мне выдали 4 файла .lic. Подскажите пожалуйста как мне теперь эти 4 файла правильно объединить в 1, а то я пробовал но ничего у меня не получалось.

23 ОТВЕТ 23
Сообщение 21 из 24
s.vereschinskiy
в ответ: pessimist

Рабочая станция в сети видна... почта, сетевые папки, доменные политики... все работает....

Я хотел узнать может что-то надо проверить (службу, настройки в реестре, файлы... что-то еще), что может мешать в получении этой лицензии?

Служба брэндмауера на раб станции отключена, служба "autodeck content service" запущена

Сообщение 22 из 24
pessimist
в ответ: s.vereschinskiy

autodeck content service к получению лицензии отношения не имеет никакого.

На стороне сервера можно посмотреть лог сервера лицензий, для 15.570.0 там обычно нет ничего интересного, но посмотреть можно.

Если другие рабочие станции получают лицензию а эта нет то проблема вероятно именно с той машиной которая лицензию не получает а не с сервером.

В реестре можно проверить имя сервера лицензий. Но если вы указывали имя сервера лицензий руками и результата не было то особого смысла в этом нет. Как я понимаю, указать IP сервера лицензий невозможно, только имя. Можно попробовать IP прописать в hosts если сеть одноранговая, но у вас как я понимаю домен.

Я бы попробовал сравнить те машины на которых всё работает и ту на которой не работает. Расположение в сети, ОС, версия AutoCAD.

Ну или tcpdump и смотреть куда пакеты летят и что прилетает в ответ. Но начать имеет смысл с той машины где всё работает, чтобы было с чем сравнивать.

Сообщение 23 из 24

Добрый день, admin.pineftegaz!


admin.pineftegaz написано:

Переактивировал все лицензии. Всё заработало! Спасибо за помощь!


У меня имеется такая же проблема, как у Вас ранее, была успешно решена.

 

Прошу Вас уточнить, каким образом проходит процесс переактивации всех лицензий?

 

 

Заранее благодарен Вам за помощь!

Сообщение 24 из 24
LCADa777
в ответ: rudenkowadim

Вы создайте лучше новую тему. С того времени многое уже поменялось.

Сетевые лицензии не активируются никак. На них просто получают в ЛК файл/ы лицензий.

Если у Вас это не получается Вам сэтими вопросами нужно в первую очередь обратиться к своему поставщику, у которого покупали - их обязанность Вам помочь.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report