Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

сетевая лицензия

23 ОТВЕТ 23
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 24
butkovaa
4729 просмотров, 23 ответов

сетевая лицензия

Добрый день! Есть 4 диска ACAD 2013 ML03 DVD NW Commercial Product Networked. Все зарегистрировал на сайте и мне выдали 4 файла .lic. Подскажите пожалуйста как мне теперь эти 4 файла правильно объединить в 1, а то я пробовал но ничего у меня не получалось.

23 ОТВЕТ 23
Сообщение 2 из 24
pessimist
в ответ: butkovaa

Если файлы выданы в один день и если параметры сервера одинаковые то открыть в блокноте первый файл и добавить в конец файла содержимое второго, третьего и четвёртого файлов, сохранить под удобным именем.
Сообщение 3 из 24
snowyhedg
в ответ: pessimist

То, что объединить блокнотом можно - это 100%

Но лично я объединяю файлы, активированные в разные дни - и никаких проблем, думаю это ограничение можно опустить

Сообщение 4 из 24
snowyhedg
в ответ: butkovaa

А не получается - это у вас сервер лицензий их не видит?

На каждый Increment (или Package) должен быть прописан HostName и HostID

 

Единственное, о чем вы всегда должны помнить - лицензионное соглашение. Многие пользователи настолько хитры, что множат лицензии в одном файле, а это нарушение авторских прав, что в свою очередь может вызват проблемы в виде уголовной ответственности нарушевшего лица.

Вообщем все сделать можно, но в рамках ЛС

Сообщение 5 из 24
admin.pineftegaz
в ответ: snowyhedg

Здравствуйте!

Вопрос примерно такой же.

Есть 4 диска ACAD 2012 ML03 DVD NW Commercial Product Networked. Зарегистрировал на сайте, получил лицензии, объединил блокнотом. В итоге, одновременно может быть запущет только один из установленных кадов, остальные пишут что лицензия занята. Так и должно быть?

Сообщение 6 из 24
pessimist
в ответ: admin.pineftegaz

На сервере lmtools.exe - server status - perform status enquire что пишет?
Сообщение 7 из 24
admin.pineftegaz
в ответ: pessimist

--------
Status
--------
Flexible License Manager status on Fri 8/16/2013 16:45

[Detecting lmgrd processes...]
License server status: 27000@srv
License file(s) on srv: C:\Program Files\Autodesk Network License Manager\ACAD20061112.lic:

srv: license server UP (MASTER) v11.7

Vendor daemon status (on srv):

adskflex: UP v11.7
Feature usage info:

Users of 48800ACD_2006_0F: (Total of 17 licenses issued; Total of 0 licenses in use)

Users of 85536ACD_2011_0F: (Total of 1 license issued; Total of 0 licenses in use)

Users of 85730ACD_2012_0F: (Total of 1 license issued; Total of 0 licenses in use)

Сообщение 8 из 24
snowyhedg
в ответ: butkovaa

Что-то мне подсказывает, что у вас файл лицензии кривой. Вы пробовали парсить?
Сообщение 9 из 24
pessimist
в ответ: admin.pineftegaz

У вас в файле 17 лицензий AutoCAD 2006, после активации 4 ACAD 2012 такого быть не должно. 1. C:\Program Files\Autodesk Network License Manager\ACAD20061112.lic это правильный файл лицензий? 2. После изменения файла лицензий сервер перечитал файл?
Сообщение 10 из 24
admin.pineftegaz
в ответ: pessimist

Так и есть, 17 лицензий на 2006 акад, там же одна на 2011. Все лицензии в одном файле. Объединял чтобы просто не разводить кучу этих менеджеров. Потом докупили 4 2012, их лицензии так же дописал в этот файл лицензии... Может конечно что-то не так прописал, я в этом не спец)

Путь к файлу правильный, и сервер лицензий его перечитал.

Сообщение 11 из 24
pessimist
в ответ: admin.pineftegaz

Серийные номера для Acad 2012 разные? Активированы в один день? Один файл лицензии не мог по ошибке четыре раза вставить? А по ошибке четыре раза активировать один серийный номер? Он активируется, но файл лицензий четыре раза будет выдан один и тот же. Файлы лицензий полученных для четырёх разных серийников должны немного отличаться, они не должны совпадать бит в бит.

Дописывал просто объединением? Или по науке только секцию INCREMENT? В принципе и так и так работать должно.

Если попробовать объединить только четыре лицензии 2012, без более старых что сервер говорит?

Теоретически можно обратиться к продавцу за файлом лицензии на четыре рабочих места.

Сообщение 12 из 24
admin.pineftegaz
в ответ: pessimist

Серийные разные, перепроверял много раз, все разные, дописывал секцию инкремент. Единственное активировал не в один день.

Сообщение 13 из 24
pessimist
в ответ: admin.pineftegaz

Попробуй оставить только файлы лицензий выданные в один день если такие есть. Количество доступных лицензий должно увеличиться. Если поможет то нужно попробовать активировать в один день все лицензии.
Сообщение 14 из 24
admin.pineftegaz
в ответ: pessimist

Переактивировал все лицензии. Всё заработало! Спасибо за помощь!

Сообщение 15 из 24
voronlove
в ответ: butkovaa

На сервере установил Network License Manager, тип сервера Single Server. Зарегистрировался на сайте и активировал 2 лицензии. Лицензии объединил в одну с помощью блокнота:

SERVER ИМЯ-СЕРВЕРА.ДОМЕН.ru Ethernet Address USE_SERVER VENDOR adskflex port=2080 INCREMENT 85730ACD_2012_0F adskflex 1.000 permanent 1 \ VENDOR_STRING=commercial: permanent SUPERSEDE DUP_GROUP=UH \ ISSUED=23-Aug-2013 BORROW=4320 SN=381......"

INCREMENT 85730ACD_2012_0F adskflex 1.000 permanent 1 \ VENDOR_STRING=commercial: permanent SUPERSEDE DUP_GROUP=UH \ ISSUED=23-Aug-2013 BORROW=4320 SN=381........"

 LMTOOLS сообщил, что сервер успешно запущен. Установил на рабочей станции autocad указав сетевая лицензия и указав имя сервера. После установки при запуске вылезла ошибка -15.570.0 т.е. что не может получить лицензию от диспетчера лицензии. В чем же моя ошибка?

Сообщение 16 из 24
pessimist
в ответ: voronlove

Проверить файрвол на сервере. Должен быть отключен или открыты порты. Для проверки проще отключить. -15.570.0 это очень часто проблема с IP v6. Скачать и установить последний Network License Manager IPv4. Отключить в на клиенте IPv6
Сообщение 17 из 24
voronlove
в ответ: pessimist

Все заработало, спасибо!

Сообщение 18 из 24
voronlove
в ответ: voronlove

Необходимо было в брэндмауэре открыть доступ к портам TCP 2080, 27000-27009

Сообщение 19 из 24
s.vereschinskiy
в ответ: pessimist

Имеется сетевая лицензия на Autocad12  - 1 лиц. и Autocad10 - 10лиц. Flexnet license Server запущен и лицензии подхвачены. Лицензии объединены в один файл. На компьютерах лицензии подхватываются и все ок, кроме одной пользовательской машины. При запуске выдает ошибку "Your application was not able to obtain a license".  Пробую ввести принудительно IP адрес или доменное имя сервера - результата ноль. При запуске autocad 12 выдает ошибку 15.570.0. Согласно рекомендациям отключил на клиентской машине ipv6, но не помогло. Какие еще могут быть рекомендации? 

Сообщение 20 из 24
pessimist
в ответ: s.vereschinskiy

 Чем отличаются машины на которых AutoCAD работает и та машина на которой не работает? ping?

 Я ни разу не отключал IPV6 на клиентской машине, только на сервере.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report