Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Советы опытных пользоватлей

2 ОТВЕТ 2
Ответить
Сообщение 3 из 3
Borissofff
285 просмотров, 2 ответов

Советы опытных пользоватлей

Советы опытных пользоватлей

Aleksey Borisov / Алексей Борисов

Blog Revit | Forum Revit | YouTube - Revit

Facebook | VK | Twitter


I am an EXPERT ELITE member


Находите сообщения полезными? Поставьте Нравится (Like) этим сообщениям!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку 'Утвердить решение'



Чаты в TELEGRAM и форумы про Revit:


https://t.me/bim_help -- https://t.me/prorubim_bim_chat -- https://forum.bim2b.ru/

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 1 из 3
Marsikus
в ответ: Borissofff

Давайте поговорим о том, как подобрать правильный набор программного обеспечения для организации. Я постараюсь составить свою методику этого процесса, и хочу услышать мнение других форумчан: кто как видит этот процесс?

Итак, поехали по порядку.

 

Теоретическая часть внедрения САПР

 

1)      Определяемся с выполняемыми функциями и специализацией организации в целом, ее структурных подразделений и индивидуальных сотрудников на отдельно взятых рабочих местах.

2)      Читаем обзоры, рекламные проспекты, статьи, форумы, общаемся с людьми.

3)      Опрашивает сотрудников, узнаем кто в чем умеет работать, насколько глубоко знает программу. Также возможно, что сотрудник хочет освоить что-то новое.

 

Не стесняемся экспериментировать и отступать от «стандартных» для данных задач программ, если кадры не закостенелые. Чертить можно не только в AutoCAD, редактор фото это не только ACDSee, расчеты не только в MathCAD, офис не только Microsoft. Можно получить радикальное бюджетное рабочее место на BricsCAD под Windows или даже Linux. А можно поставить дорогие графические станции c Mac OS X, которые удобны для многих задач. И бюджетный вариант с Linux и дорогой с OSX имеют преимущества в вирусоустойчивости, что в масштабах организации может сыграть свою роль. Различных вариантов может быть множество, так что есть из чего выбрать.

 

Часть практическая

 

1)      Думаю, для того чтобы не потратить деньги на излишне навороченные программы, а также не выбросить их на недостаточно функциональные что следует попробовать как можно больше. Потому не стесняемся пользоваться триальными версиями программ на сколько это возможно.
Например пусть данная группа будет заниматься машиностроительным проектированием. В таком случае на рабочих местах можно последовательно, от начала до истечения триального периода для каждой программы, попробовать AutoCAD LT, затем AutoCAD, AutoCAD Mechanical, Inventor в LT и полной редакции… Поработав некоторое в каждой из программ пользователь сможет более уверенно определиться с тем, что ему нужно. Естественно, что все это должно происходить под чутким наблюдением и руководство ответственного по САПР.
В итоге мы определяемся с тем, кому нужен калькулятор и бумага для расчетов, кому AutoCAD LT, а кому Inventor Professional.

 

2)      Узнаём возможные схемы лицензирования и выбираем для нас наиболее подходящую.

3)      Ищем реселлера. Здесь нужно быть осторожным, так как среди них бывают такие, которым всё по барабану, лишь бы продать что угодно.

4)      Держим руку на пульсе рабочего процесса. Могут потребоваться какие-то изменения: кто-то вырос за рамки программы с которой работает, кто-то наоборот, или объективно понадобилось что-то новое. Решаем, когда следует приобрести подписку либо обновление. По возможности получаем Home Use лицензии для заинтересованных сотрудников. Проводим корпоративные часы обмена опытом.

 

Такое мое скромное мнение по этому вопросу, жду других мнений.

__________________________________________
Экономя киловатты ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Сообщение 2 из 3
dtoryanik
в ответ: Borissofff

Производительность проектирования определяется не только программными и аппаратными мощностями, главным фактором являются условия, в которых приходится работать проектировщику. К сожалению, мне не доводилось встречать проектные отделы, где бы соблюдались все условия работы, хотя эти условия закреплены нормативными документами, например: Санитарные правила и нормы работы с визуальными диплейными терминалами ЭВМ. Подобные документы не только описывают состояние рабочего места, но и регулируют время обязательных технических перерывов в течении дня, указывают на необходимость предоставления работникам этой категории дополнительных дней отпуска и т.д.

    В прикреплении привожу пару интересных документов(для Украины), возможно они уже не актуальны, буду благодарен, если кто-то приведёт актуальные примеры этих и других нормативных документов.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report