Подписка, лицензирование и установка – только для чтения
В данном разделе вы найдете ответы по планам подписки Autodesk, решить вопросы по лицензированию и установке программного обеспечения.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Ошибка сетевой лицензии.FLEXnet licensing error: -15, 570.

17 ОТВЕТ 17
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 18
dtoryanik
8812 просмотров, 17 ответов

Ошибка сетевой лицензии.FLEXnet licensing error: -15, 570.

Ошибка возникает при работе с файлом лицензий для Autodesk Building Design Suite 2012, но так как в его составе множество продуктов, то в теме не стал давать привязку к именно к пакету программ.

 

Опреционная система: Windows 7 Профессиональная 64х

 

При запросе файла лицензий информация о сервере лицензий бралась отсюда:

Пуск-выполнить -> cmd -> ipconfig -all -> Ethernet adapter Подключение по локальной сети -> физический адрес

 

Config Service заполнили: все файлы, в том числе и файл лицензий поместили в папку менеджера лицензий

 

Запускали менеджер лицензий при отключённых брэндмауэре и антивирусе.

 

 

Главной особенностью в этой ситуации является то, что при запуске сервера (Star Server) запускается ещё одна версия менеджера лицензий LMTOOLS.

 

В чём может быть причина ошибки в работе менеджера лицензий и как она связана с дублированием запуска менеджера?

17 ОТВЕТ 17
Сообщение 2 из 18
dtoryanik
в ответ: dtoryanik

Вопрос решился.
Добавили имя сервера в файл  hosts(WINDOWS/system32/drivers/etc/hosts), а также полностью отключили контроль учётных записей.

Сообщение 3 из 18
maksimt
в ответ: dtoryanik

В ряде случаев, при такой ошибке, помогает установка Lmtools с поддержкой ipv6 (который включен "по умолчанию" на Win7)

 

Дистрибутив можно взять, например, вот отсюда.

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=10976858&linkID=9261341

 

Эта проблема очень часто встречается последнее время.

Сообщение 4 из 18
dtoryanik
в ответ: maksimt


maksimt написано:

В ряде случаев, при такой ошибке, помогает установка Lmtools с поддержкой ipv6 (который включен "по умолчанию" на Win7)

 

Дистрибутив можно взять, например, вот отсюда.

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=10976858&linkID=9261341

 

Эта проблема очень часто встречается последнее время.


Да, как вариант. Но в случае с Autodesk Building Design Suite 2012, в комплекте идёт Lmtools с поддержкой ipv6.

Сообщение 5 из 18
maksimt
в ответ: dtoryanik

неа.

Во всяком случае проблемы с последними версиями тоже возникают и решаются переустановкой.

Сообщение 6 из 18
dtoryanik
в ответ: maksimt


maksimt написано:

неа.

Во всяком случае проблемы с последними версиями тоже возникают и решаются переустановкой.


может у вас чего-то там и "неа".
А в рассмотренном случае с Autodesk Building Design Suite 2012, в комплекте идёт Lmtools с поддержкой ipv6. Lmtools версии 11.9 не являлся причиной отказа в работе сетевой версии. Причины были указаны выше и проблема решена, тема закрыта. Просьба не вводить в заблуждение читателей форума.
Сообщение 7 из 18
maksimt
в ответ: dtoryanik

> Просьба не вводить в заблуждение читателей форума.

Аналогично и к вам просьба 🙂

 

Если вы считаете что 1 решение помогает в 100% случаев, ваше право. Я считаю что чем больше вариантов предложено, тем проще пользователям найти решение для своего случая.

 

 

 

Сообщение 8 из 18
dtoryanik
в ответ: maksimt


maksimt написано:

> Просьба не вводить в заблуждение читателей форума.

Аналогично и к вам просьба 🙂

 

Если вы считаете что 1 решение помогает в 100% случаев, ваше право. Я считаю что чем больше вариантов предложено, тем проще пользователям найти решение для своего случая.

 

 

 


читайте внимательно темы, прежде , чем комментировать. я не посягал на100% случаев, а рассматривал один конкретный. хотите рассматривать 100% случаев, создавайте сви темы и пишите сколько хотите.

Сообщение 9 из 18
maksimt
в ответ: dtoryanik

Читаю...

"Ошибка сетевой лицензии.FLEXnet licensing error: -15, 570."

"В чём может быть причина ошибки в работе менеджера лицензий"

 

я дал ответ - переустановите менеджер лицензий. 

 

Не хотите что бы я отвечал в ваших темах? Да не вопрос..

 

 

Сообщение 10 из 18
dtoryanik
в ответ: maksimt


maksimt написано:

Читаю...

"Ошибка сетевой лицензии.FLEXnet licensing error: -15, 570."

"В чём может быть причина ошибки в работе менеджера лицензий"

 

я дал ответ - переустановите менеджер лицензий. 

 

Не хотите что бы я отвечал в ваших темах? Да не вопрос..

 

 


во-первых: когда Вы зашли в тему решение уже было найдено

 

во-вторых: Ваш ответ не решаетк онкретную проблему, которая описывалась в этой теме.

 

Ваше стремление помочь - похвально, но не забывайте об элементарной этике и внимательно читайте тему и комментарии, которые сделаны до Вас.

Сообщение 11 из 18
maksimt
в ответ: dtoryanik

Проблема была решена в вашем конретном случае, но форум не только ваш - его читают многие пользователи и ищут здесь пути решения своих задач.

 

Я утверждаю, что решение по указанной вами ошибке возможно несколькими путями.

 

Если вы считаете что код ошибки означает только одну проблему, то вы ошибаетесь - под ним может скрываться десятки и сотни случаев. Если не верите - почитайте основной форум на Autodesk.com.

 

Я с этой ошибкой сталкиваюсь раз в неделю - и искать решение начинаю именно с переустановки менеджера лицензий. В 95% случаев это помогает.

 

Поэтому дополнил ваш ответ своим комментарием - кому то поможет ваш сценарий, кому то мой.

 

Не вижу в этом ничего плохого.

 

Не нравится, считаете что я отвечаю не по теме  - напишите модератору, с просьбой почистить тему. Детский сад, прям какой то.

Сообщение 12 из 18
dtoryanik
в ответ: maksimt


maksimt написано:

Проблема была решена в вашем конретном случае, но форум не только ваш - его читают многие пользователи и ищут здесь пути решения своих задач.

 

Я утверждаю, что решение по указанной вами ошибке возможно несколькими путями.

 

Если вы считаете что код ошибки означает только одну проблему, то вы ошибаетесь - под ним может скрываться десятки и сотни случаев. Если не верите - почитайте основной форум на Autodesk.com.

 

Я с этой ошибкой сталкиваюсь раз в неделю - и искать решение начинаю именно с переустановки менеджера лицензий. В 95% случаев это помогает.

 

Поэтому дополнил ваш ответ своим комментарием - кому то поможет ваш сценарий, кому то мой.

 

Не вижу в этом ничего плохого.

 

Не нравится, считаете что я отвечаю не по теме  - напишите модератору, с просьбой почистить тему. Детский сад, прям какой то.


maksimt написано:

В ряде случаев, при такой ошибке, помогает установка Lmtools с поддержкой ipv6 (который включен "по умолчанию" на Win7)

 

Дистрибутив можно взять, например, вот отсюда.

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/item?siteID=123112&id=10976858&linkID=9261341

 

Эта проблема очень часто встречается последнее время.


Да, как вариант. Но в случае с Autodesk Building Design Suite 2012, в комплекте идёт Lmtools с поддержкой ipv6.

---------------------------------

В отличии от Вас я читаю, что пишут другие. Я согласился с вашим предложением вцелом, но не конкретно в этом случае.  Ваш совет я также рассматривал, но в другой теме с другой проблемой ТЕМА

 

 

Сообщение 13 из 18
maksimt
в ответ: dtoryanik

Я читаю что вы пишете...

 

Поэтому еще раз:

C ABDS 2012 проблема лечится так же, как и с другими продуктами.

Изменений в дистрибутиве я не заметил - ошибки возникали и возникают как и прежде.

 

Пожалуйста, не обвиняйте на пустом месте.

 

Сообщение 14 из 18
dtoryanik
в ответ: maksimt

я Lmtools не переустанавливал, лишь отключил контроль учётных записей и прописал имя сервера в хосты - и всё заработало.

Сообщение 15 из 18
Alexander.Rivilis
в ответ: dtoryanik

Ребята! Спокойнее и без перехода на личности.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 16 из 18
maksimt
в ответ: dtoryanik

Я совсем совсем не возражаю, что указанный вами вариант работает. Более того взял его на вооружение - ведь остались 5% случаев, которые не решаются переустановкой менеджера лицензий 🙂

 

Давайте остановимся на такой мысли...

 Право на жизнь имеют оба варианта решения, и различия в применения могут быть вызваны, например,  отличиями в сборках дистрибутивов, или еще какими нибудь факторами, которые достаточно сложно описать в одном предложении.

 

Хорошо?

 

Сообщение 17 из 18
Marsikus
в ответ: dtoryanik

У меня такая проблема решилась путём явного открытия TCP портов в системе с сервером лицензий, а именно: порты TCP от 27000 по 27009, и 2080. 

__________________________________________
Экономя киловатты ты даешь на фронт гранаты!
energokot.blogspot.com
Сообщение 18 из 18
dtoryanik
в ответ: maksimt

пути FLEXnet error"ов неисповедимы))))

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report