Revit и Navisworks – Русский – только для чтения
В разделе вы можете обсудить любые вопросы, касающиеся Revit, Navisworks и других продуктов коллекции AEC, за исключением BIM 360. Делитесь знаниями, своими проектами и наработками. Станьте частью BIM-сообщества Autodesk.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 11
Severnik
934 просмотров, 10 ответов

Опять BIM ?

А зачем раздел нам новый?  Вроде уже про Ревит есть?.. Очень радостный (робот)

Или будем конкурентам косточки перемывать?.. 🙂 (Allplan, ArchiCAD, Bentley microstation, Digital Project...  больше не знаю)



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
lewadedun
в ответ: Severnik

 


Severnik написано:

Или будем конкурентам косточки перемывать?.. 🙂 (Allplan, ArchiCAD, Bentley microstation, Digital Project...  больше не знаю)


Что бы конкурентам кости мыть, их нужно неплохо знать. Есть тут те, что хорошо знаком с данными продуктами и кто может сказать: вот у этих это сделано хорошо, а вот у этих не очень?

 

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 3 из 11
Nole
в ответ: Severnik

Привет всем.

Данный раздел создан, чтобы облегчить работу нашему эксклюзивному гостью - Владимиру Талапову, который в данной теме будет отвечать на вопросы. Как все знаете, Владимир Васильевич написал уже много статьей на тему информационного моделирования, которое не охватывает только проектироавние, а и строительство с последующей эксплуатацией.

Поэтому, сказать что BIM - это Revit не совсем правильно. Думаю здесь обсуждать конкурентов не будем, больше внимания будем уделять целому процессу.

Regards,

Небойша НОВКОВИЧ
ООО "Конкуратор", Москва
Активист Сообщества пользователей

Сообщение 4 из 11
Severnik
в ответ: Nole


Nole написано:

Привет всем.

Данный раздел создан, чтобы облегчить работу нашему эксклюзивному гостью - Владимиру Талапову, который в данной теме будет отвечать на вопросы. Как все знаете, Владимир Васильевич написал уже много статьей на тему информационного моделирования, которое не охватывает только проектироавние, а и строительство с последующей эксплуатацией.

Поэтому, сказать что BIM - это Revit не совсем правильно. Думаю здесь обсуждать конкурентов не будем, больше внимания будем уделять целому процессу.


Приветствую!

 

Спасибо за пояснение, думаю будет интересно.

Вопросы уже можно задавать? 🙂

 

p.s. думал смайлы подчеркнут шутливый тон моего поста. 🙂



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 5 из 11
Nole
в ответ: Severnik

 


Severnik написано:
Вопросы уже можно задавать? 🙂

 

p.s. думал смайлы подчеркнут шутливый тон моего поста. 🙂


Думаю что вопросы уже можно задавать. Что касается шутливости, я так и понял. :)Просто, ты был быстрее и написал первый пост. 🙂

 

Regards,

Небойша НОВКОВИЧ
ООО "Конкуратор", Москва
Активист Сообщества пользователей

Сообщение 6 из 11
Talapov
в ответ: Severnik

Наша задача - не бороться с конкурентами, а идти вперед в освоении новой технологии проектирования - BIM.

 

Владимир Талапов

Сообщение 7 из 11
Severnik
в ответ: Talapov

 


Talapov написано:

Наша задача - не бороться с конкурентами, а идти вперед в освоении новой технологии проектирования - BIM.

 

Владимир Талапов


 

Согласен!

 

Скажите Владимир, а Вы практикуете в каком-нибудь BIM комплексе? или может быть в нескольких ?...



Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Сообщение 8 из 11
Nole
в ответ: Talapov

Уважаемый Владимир Васильевич, приветствуем Вас на нашем форуме.

Я очень рад, что теперь имеем возможность напрямую общаться с Вами, обмениваться мнениями и впитывать Ваш богатый опыт.

Спасибо что согласились принять участие в развитии темы про BIM. Чувствуйте себя как дома.

 

Заодно просьба всем, давайте вопросы каждый задавать отдельно. Хорошо, что у нас есть весь раздел, так что можем это себе позволить. Подмигивающий

Regards,

Небойша НОВКОВИЧ
ООО "Конкуратор", Москва
Активист Сообщества пользователей

Сообщение 9 из 11
Talapov
в ответ: Severnik

Да! Мы со студентами с 2008 года осваиваем весь комплекс программ, связанных с Revit.

Сообщение 10 из 11
lewadedun
в ответ: Talapov

 


Talapov написано:

Да! Мы со студентами с 2008 года осваиваем весь комплекс программ, связанных с Revit.


и МЕР?

 

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 11 из 11
Talapov
в ответ: lewadedun

Да, и MEP тоже, хотя по ряду причин в меньшей степени.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report