Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Почему у меня тормозит курсор в AutoCAD 2014?

18 ОТВЕТ 18
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 19
fybi
50382 просмотров, 18 ответов

Почему у меня тормозит курсор в AutoCAD 2014?

Всем привет.

 

У меня тормозит курсор в AutoCAD 2014, в чем может быть проблема?

 

Система проц- i7-3.2GHz

оперативка- 32 гига

видео- Nvidia quadro 4000

Система вроде нехилая, поэтому из-за железа тормозить не может, я думаю.

 

видеодрова сертифицированные

Драйвер          : 9.18.0013.745

 

Что же делать? Как же быть?

 

@fybi 

Название темы было изменено @alina.balkanskaia для улучшения навигации на форуме. Оригинальное название: тормозит курсор в AutoCAD 2014

--------------------------------------------------------------------------------
18 ОТВЕТ 18
Сообщение 2 из 19
kpblc2000
в ответ: fybi

К сожалению, информации недостаточно. Наверняка проблема с настройками AutoCAD. Попытайтесь применить рецепты, например, отсюда : http://autolisp.ru/?s=Ускорение

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 19
fybi
в ответ: kpblc2000


kpblc2000 написано:
К сожалению, информации недостаточно. Наверняка проблема с на стройках AutoCAD. Попытайтесь применить рецепты, например, отсюда : http://autolisp.ru/?s=Ускорение

Дело в том, что это не новый AutoCAD, а рабочий и давно используемый и давно настроенный, т.е. настройки не менялись.

Если недостаточно информации, то скажите, какую предоставить, я постараюсь это сделать.

Возникают подозрения связанные с дровами видеокарты. Возможно ли их влияние на всё это дело? Просто сертифицированных дров под 2014 AutoCAD еще нет и стоят дрова под 2013-й. Хотя раньше все работало нормально.Печальный

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 4 из 19
fybi
в ответ: kpblc2000

Дело в том, что это не новый AutoCAD, а рабочий и давно используемый и давно настроенный, т.е. настройки не менялись.

 

Если недостаточно информации, то скажите, какую предоставить, я постараюсь это сделать.

 

Возникают подозрения связанные с дровами видеокарты. Возможно ли их влияние на всё это дело?

Просто сертифицированных дров под 2014 AutoCAD еще нет и стоят дрова под 2013-й. Хотя раньше все работало нормально

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 5 из 19
fybi
в ответ: kpblc2000


Дело в том, что это не новый AutoCAD, а рабочий и давно используемый и давно настроенный, т.е. настройки не менялись.


Если недостаточно информации, то скажите, какую предоставить, я постараюсь это сделать.

Возникают подозрения связанные с дровами видеокарты. Возможно ли их влияние на всё это дело? Просто сертифицированных дров под 2014 AutoCAD еще нет и стоят дрова под 2013-й. Хотя раньше все работало нормально.Печальный
--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 6 из 19
fybi
в ответ: fybi

Дело в том, что это не новый AutoCAD, а рабочий и давно используемый и давно настроенный, т.е. настройки не менялись.

 

Если недостаточно информации, то скажите, какую предоставить, я постараюсь это сделать.

 

Возникают подозрения связанные с дровами видеокарты. Возможно ли их влияние на всё это дело?

Просто сертифицированных дров под 2014 AutoCAD еще нет и стоят дрова под 2013-й. Хотя раньше все работало нормально

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 7 из 19
fybi
в ответ: fybi

Дело в том, что это не новый AutoCAD, а рабочий и давно используемый и давно настроенный, т.е. настройки не менялись.

 

Если недостаточно информации, то скажите, какую предоставить, я постараюсь это сделать.

 

Возникают подозрения связанные с дровами видеокарты. Возможно ли их влияние на всё это дело?

Просто сертифицированных дров под 2014 AutoCAD еще нет и стоят дрова под 2013-й. Хотя раньше все работало нормально=(

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 8 из 19
fybi
в ответ: kpblc2000


kpblc2000 написано:

К сожалению, информации недостаточно. Наверняка проблема с настройками AutoCAD. Попытайтесь применить рецепты, например, отсюда : http://autolisp.ru/?s=Ускорение


Дело в том, что автокад то не заново поставленный, а рабочий, давно настроенный и настройки не менялись.

 

Если информации недостаточно, то скажите какая необходима- я постараюсь сообщить.

 

На самом деле, подозрения вызывают дрова видеокарты. Ведь на 2014 автокад сертифицированных дров еще нет, а у меня стоят для 2013. Могут они влиять на торможение курсора?

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 10 из 19
Alexander.Rivilis
в ответ: fybi

Что значит "тормозит курсор"? Двигается скачками? Если да, то может быть включена шаговая привязка (клавиша F9) и её нужно отключить?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 11 из 19
fybi
в ответ: Alexander.Rivilis


Alexander.Rivilis написано:

Что значит "тормозит курсор"? Двигается скачками? Если да, то может быть включена шаговая привязка (клавиша F9) и её нужно отключить?


😃 нет, шаговая привязка тут не при чем. тормозит когда просто проводишь им над чертежем или просто даже линиями в листе. на свободном от линий месте не тормозит.

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 12 из 19
kpblc2000
в ответ: fybi

В _.options настроить закладку "Выбор" - там огромное количество опций. Имена системных переменных не помню, а запускать AutoCAD лень.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 13 из 19
MikhailovAndrey
в ответ: fybi

Попробуйте отключить Быстрые свойства. Если размер файла большой, то курсор начинает подтормаживать в моменты "пролета" над объектами

Mikhailov Andrey
Mechanical & Electronics engineer
Blog

Сообщение 14 из 19
fybi
в ответ: MikhailovAndrey


MikhailovAndrey написано:

Попробуйте отключить Быстрые свойства. Если размер файла большой, то курсор начинает подтормаживать в моменты "пролета" над объектами


Если вы имеете ввиду кнопку внизу "быстрые свойства", то она итак была отключена, если то что написано ниже, то спасибо=)

Помогло отключение галочки в настройках --> экран --> подсказки для ролловеров.

 

Всем спасибо за участие 😃

--------------------------------------------------------------------------------
Сообщение 9 из 19
kpblc2000
в ответ: fybi

К сожалению, чудес не бывает. Если сначала все работало, а потом перестало - значит, что-то изменилось. Антивирус, настройки видео, захламленность HDD и т.п. - я массу вариантов рассматривал в статьях.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 15 из 19
nikita.glazkov
в ответ: fybi

Тоже тормозил курсор даже на пустом чертеже. Мне помогло полное отключение хардварного ускорения: INTERFACE - DISPLAY - SYSTEM - HARDWARE ACCELERATION OFF. Курсор теперь летает по чертежу.

Сообщение 16 из 19
kpblc2000
в ответ: nikita.glazkov

Видеокарта, поди, встроенная?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 17 из 19
nikita.glazkov
в ответ: kpblc2000

Видеокарта конечно ноутбучная слабенькая, но все таки дискретная AMD RADEON HD 7670M

Сообщение 18 из 19
Budkevich
в ответ: fybi

Попробуйте поменять мышь 

Сообщение 19 из 19
Ivanov-P
в ответ: fybi

Добрый день!

Сегодня была такая же проблема, зашел в AutoCad 2023 и на пустом чертеже, у меня тормозила мышка двигалась рывками, как будто пинги в игре, появилось с просто так, новый день новое включение ПК. Удивляться нечему Автокад любит сам себя убить, что только сброс по умолчанию помогает.

 

Решение было таким, зашел в производительность графики и там нажал внизу слева кнопку "восстановить параметры по умолчанию" ничего в параметрах не изменилось, но проблема ушла)

IvanovP_0-1654772782504.png

 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report