Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 12
Singalovski
1559 просмотров, 11 ответов

Тормозит AutoCAD LT 2014

Организация приобрела AutoCAD LT 2014 на 5 рабочих мест.
На всех пяти машинах общая проблема.

В версии 2014 появилась новинка - вкладки для каждого открытого файла. Наподобие вкладок в популярных браузерах.

Пока открыт один файл - работа идёт нормально.

Однако при открытии хотя бы двух файлов в одном экземпляре приложения работать уже невозможно - настолько всё тормозит. Даже вешает систему.

При этом AutoCAD LT "не может определиться": в выпадающих меню "текущий цвет", "текущая толщина" и др. быстро сменяются значения всех открытых файлов.

Стоит ждать обновления, устраняющего проблему в LT 2014, или уже пора переходить на бесплатные CAD-системы, которые лучше по качеству?

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
kpblc2000
в ответ: Singalovski

http://autolisp.ru/?s=%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+AutoCAD

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 12
Singalovski
в ответ: kpblc2000

Спасибо, Алексей!
Надеюсь, твики помогут

Сообщение 4 из 12
Zarom
в ответ: kpblc2000

Добрый день. Та же версия ПО и точно такое же поведение Автокада при открытии нескольких документов. Применение описанных твиков не приносит никаких эффектов.
Подтормаживание с пролистыванием списков "текущий цвет", "текущая толщина" начинает наблюдаться даже в пустом файле.
В Autocad LT 2013, которые все еще используются в организации, ничего подобного не наблюдается.
Сообщение 5 из 12
Singalovski
в ответ: Zarom

ИМХО, это проблема из-за новой функции вкладок
Твики, подсказанные Алексеем, не успел перебрать, каюсь

Сообщение 6 из 12
kpblc2000
в ответ: Singalovski

Ситуацию не подтверждаю (Windows 7 Pro x64; AutoCAD LT 2014 SP1). Открывал от 3 до 15 файлов одновременно, как на классическом, так и на ленточном интерфейса. Ничего не "скачет".

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 7 из 12
Singalovski
в ответ: kpblc2000

Ситуация постоянна: W7ProX64, Intel Core i5, MB Gigabyte, nVidia - на всех машинах; acad LT 2014

Может быть, SP1 - это фикс?

Но LT 2014 обновлений не просит

Сообщение 8 из 12
kpblc2000
в ответ: Singalovski

А что в окне _.about показывается?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 9 из 12
Singalovski
в ответ: kpblc2000

Пришёл, посмотрел. Ты, как всегда, прав: SP1. Он как-то по-тихому обновился

Так! Отчитываюсь: по твикам пробежался - не помогут
1. Система
Windows - в твиках не нуждается. На всех машинах Win7 системы чистые. На моей вообще свежая. Зимой ставил.
Конфликтов со сторонними программами быть не может - у меня их просто нет. Acad и МС Офис. Да Опера с Тандербёрдом
Антивирус не особо агрессивный - mse
Т.е. проблема в системе, а в самом acad. Это подтверждается и тем, что acad работает шустро, когда открыт один файл.
2. Настройка acad
Зависимости в 2014/2014LT не так спонтанно возникают и не в таком количестве, как в 2013.
Привязка, динамический ввод и "другие значки этой панели" - не влияют, тем более, 3D в LT вообще нет.
Настройки "Файлы", "Экран", "Откр/сохр", "Печать/публ" - тоже не влияют.
В 2014 на вкладке система нет "Режима прорисовки"
3. Системные переменные
Тоже не тот случай - при одном открытом файле всё нормально

P.S. Вот что действительно помогло - так это HPQUICKPREVIEW. Задолбали эти штриховки.
Но основной глюк всё равно остался
Помогло бы переключение SDI/MDI-интерфейса, чтобы хоть не вручную acad каждый раз запускать. Но эту функцию тоже кда-то заботливо убрали. Или я совсем уж на acad ополчился, что в упор её не вижу

Сообщение 10 из 12
kpblc2000
в ответ: Singalovski

Повторяю:
>> Ситуацию не подтверждаю (Windows 7 Pro x64; AutoCAD LT 2014 SP1). Открывал от 3 до 15 файлов одновременно, как на классическом, так и на ленточном интерфейса. Ничего не "скачет".

Свежесть ОС оказывает весьма слабое влияние на ее быстродействие 🙂 Поставить "Классическую схему оформления", глубина цвета 16 бит и т.п.

Что за антивирус MSE - не знаю, у меня настроенный DrWeb.

Что за "зависимости"? Геометрические, что ли?

>> В 2014 на вкладке система нет "Режима прорисовки"
Приеду домой - проверю. (кстати, у меня лицензия на LT закончится примерно через 3 недели, так что дальше уже не смогу помогать).

>> при одном открытом файле всё нормально
Я еще раз говорю: на моих файлах все было вполне нормально и работоспособно. Может, проблема не в Win/ACAD, а в файлах все-таки?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 11 из 12
Singalovski
в ответ: kpblc2000

Проблема в файлах. Точнее, в том, как acad с ними работает. ИМХО, глюк аналогичный штриховке: acad пытается прорисовать и (может быть, регенерировать или просчитать) всё одновременно во всех открытых вкладках.
Файлы чистятся регулярно. Но даже если они лёгкие, всё равно тормоза есть
Сообщение 12 из 12
Mihey83
в ответ: Singalovski

Приветствую!

Мне помогло пересохранение в dxf, а потом в dwg 2013 года

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report