Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Создание листа по шаблону

5 ОТВЕТ 5
Ответить
Сообщение 1 из 6
wepp
2282 просмотров, 5 ответов

Создание листа по шаблону

 В Руководстве пользователя в описании процедуры "Создание листа на основе шаблона" указано, что "новому листу автоматически присваивается имя, состоящее из слова "Лист", первого незанятого порядкового номера, а также (через дефис) имени листа в шаблоне".

Однако, при создании нового листа по шаблону он получает имя листа из шаблона (таким образом, получается много листов с одинаковыми именами, названиями форматов листов). Не совсем понятно, либо это моя ошибка, либо вообще отсутствует такая возможность.

 

Прикладываю образец шаблона. При создании листа на его основе получаю название "А4", вместо "Лист1 - А4".

 

Проверяли на разных машинах и на разных версиях (2010-2013).

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
kpblc2000
в ответ: wepp

Если создавать не один, а несколько листов, то получается: А4, Лист1-А4, Лист2-А4 и т.д. При первом создании листа по шаблону AutoCAD проверяет имена листов, и, если не найдено импортируемое имя, использует его. Если найдено - то действует по описанному в руководстве сценарию.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 6
wepp
в ответ: kpblc2000

Гм. Действительно. Значит плохо пробовал. Однако, судя по Руководству, первый лист по шаблону "А4" тоже должен называть "Лист - А4". Интересно, можно ли обратить внимание разработчиков на это несоответствие?

Сообщение 4 из 6
kpblc2000
в ответ: wepp

Обратить, наверное, можно. Но тут придется очень подробно расписывать - почему это не устраивает, какое должно быть поведение в разных ситуациях и т.п.
Лично я не стал бы заморачиваться - все равно в подавляющем большинстве случаев лист потом переименовывается.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 5 из 6
wepp
в ответ: kpblc2000

Я пользователям не очень доверяю, пытаюсь максимально уменьшить работу их руками в том, что касается оптимизации процесса.

 

А куда можно обратиться? Вдруг получится найти общий язык. В конце-концов, в родном Руководстве всё вполне логично расписано.

Сообщение 6 из 6
kpblc2000
в ответ: wepp

Ну, при работе с подшивками листы частенько переименовываются - это нормально.

Куда обращаться, если честно - без понятия, я только по программированию знаю куда письма писать 😉

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report