Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Перевод из DWG в PDF (JPG) без потери качества большого файла

2 ОТВЕТ 2
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 3
Vladislav_Valerievich
8847 просмотров, 2 ответов

Перевод из DWG в PDF (JPG) без потери качества большого файла

Добрый вечер коллеги!
Возникла следующая необходимость, которая появляется у меня регулярно, но возвать к Вам решился только сейчас. Когда накипело 🙂

У меня есть файл AutoCad (.dwg), в котором находится 78 форматок.

Мне нужно отдать его заказчику в нередактируемом формате - принято в pdf.

Есть 2 варианта решения проблемы:

1. Можно с помощью различных конверторов, в том числе встроенным в Автокад, перенести каждую форматку в pdf и создать pdf-брошюру с 78 листами. Но это занимает много времени. Тем более, если будут вноситься изменения в чертежи, то возникнет необходимость делать всё заного.

2. Вариант, в реализации которого хочется, чтобы Вы мне помогли с Вашего великодушия. Мне было бы проще сделать 1 файл pdf, но большого формата, т.е. который бы охватывал все 78 форматок и который делался бы одним кликом.

Но, если делать это с помощью известных мне конверторов (в том числе стандартный), пытаясь загнать эту громадину в стандартную форматку, то происходит ужасающая и непозволительная потеря качества.

Знаю, что можно создать свой собственный нестандартный формат в Автокаде. Но мне нужен 5210 на 3364, чтобы охватить все форматки, а Автокад ругается, что это слишком большая площадь.

Помогите, пожалуйста, советом, как можно это реализовать?

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3

Советую посмотреть в сторону подшивок и пакетной публикации. Можно, кстати, использовать сторонние pdf-принтеры (doPDF, PDFCreator etc)

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 3 из 3

Я вот то же за pdf принтер, то же самое что напечатать. А вот организация процесса печати это ваш выбор. Автокад много вариантов предлагает 🙂


Nikita Tyukov / Никита Тюков
Architect / Архитектор
Autodesk Expert Elite member
BIM&Architecture

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report