Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Не удаляются слои

22 ОТВЕТ 22
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 23
Vladislav_Valerievich
9857 просмотров, 22 ответов

Не удаляются слои

Добрый вечер уважамые форумчане!
Частая проблема, как и у многих - не могу удалить слои на своем листе, даже не смотря на то, что казалось бы никто из объектов на этом слое не находится. Читал и пробовал многое (пурген, транслятор слоев, быстрый выбор объетов), но похоже здесь я не властен. Поэтому приложил файл. На нем Вы можете увидеть 2 таких неудаляемых слоя: "MISC" и"WIREFIXED". Если есть, кто сможет проконсультировать - буду безгранично благодарен.

 

С уважением, Владислав Валериевич

22 ОТВЕТ 22
Сообщение 21 из 23

Да нашел такой блок WD_WNH. Вообще без понятий откуда он и зачем. Зайдя внутрь увидел кучку атрибутов, которые лежат на слое "0". Соответственно вопрос - почему они потом превращаются в слой WIREFIXED?

Как понимаю Вы показываете лишь результат своей программы? Хочется узнать, что дают мне эти результаты? С метками никогда не работал.

Сообщение 22 из 23

Скорее всего, атрибутам "напрямую" назначен слой WIREFIXED. Можно попытаться выполнить команду _.attsync и посмотреть на результат...

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 23 из 23


@Vladislav_Valerievich wrote:

Да нашел такой блок WD_WNH. Вообще без понятий откуда он и зачем. Зайдя внутрь увидел кучку атрибутов, которые лежат на слое "0". Соответственно вопрос - почему они потом превращаются в слой WIREFIXED?

Как понимаю Вы показываете лишь результат своей программы? Хочется узнать, что дают мне эти результаты? С метками никогда не работал.


Если под "зайдя внутрь" подразумевается редактирование блока (команда _BEDIT), то следует напомнить, что внутри определения блока находятся не атрибуты (ATTRIB), а определения атрибутов (ATTDEF). Только при вставке блоков AutoCAD на основе определения атрибутов созлает атрибуты. Каждый атрибут может находится на своём слое. Если у определения атрибута слой 0, то у атрибута по-умолчанию будет слой, на который этот блок вставлен, хотя это не мешает вручную назначить ему другой слой.

Результаты работы моей программы должны вам подсказать, что если вы хотите избававится от этого слоя, то вы должны изменить слой указанных атрибутов. Хотя я бы на Вашем месте оставил всё как есть.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report