Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 10
sadikov
6164 просмотров, 9 ответов

Файлы: acaddoc.fas?

Привет всем!!! Кто знает как избавится от фаила acaddoc.fas. У меня AutoCAD 2009 русский. Этот фаил у меня везде и всюду. Даже если все найти и удалить всеравно они вылазиют снова и внова.
9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
aleksandr.sett
в ответ: sadikov

Судя по типу расширения это не файл Autodesk. Вы можете выложить один из них?
Best Regards, Aleksandr (Sett) Kanivets
___________________________________________________________________________________________________
ASKansulting CEO&Founder | Autodesk Approved Instructor | Autodesk BIM Evangelist

Сообщение 3 из 10
Iliya.Glukhanyuk
в ответ: sadikov

А в чём суть проблемы?

Ilya Glukhanyuk / Илья Глуханюк
Moderator / Модератор
Prorubim | Revitilution
Facebook |Twitter | VK |
LinkedIn

Сообщение 4 из 10
sadikov
в ответ: sadikov

Здравствуйте Александр вот этот фаил. Я заходил на www.virustotal.com этот фаил просканировали 41 антивирусная программа и ничего плохого не нашли. Но мне не нравится, что он везде и всюду появляется.

 

Я удалил вложение. Это Вирус, которой DrWeb идентифицирует как ACAD.Share, а антивирус Касперского как Trojan.Acad.Agent.b

Читайте: http://www.securelist.com/ru/descriptions/12474887/Trojan.Acad.Agent.b

Проверьте свой компьютер нормальным антивирусом. // Александр Ривилис

Сообщение 5 из 10
sadikov
в ответ: sadikov

Здравствуй Илья!!! Проблема в том, что этот фаил приследует меня и это сильно меня раздрожает. Он также бысто распростроняктся как и acad.lsp.
Сообщение 6 из 10
kpblc2000
в ответ: sadikov

Множатся файлы acaddoc.* и не работают некоторые команды

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 7 из 10
Nole
в ответ: sadikov

Приветствую.

Я с данной проблемой не встречался, но вот что сказали на том же форуме здесь. В переводе будет: Выполнить поиск в вашем компьютере на стринг *.fas и удалить все найденные файлы. Должно помочь.

Regards,

Небойша НОВКОВИЧ
ООО "Конкуратор", Москва
Активист Сообщества пользователей

Сообщение 8 из 10
kpblc2000
в ответ: Nole

Я не уверен, что удаление acaddoc.fas решит проблему... ИМХО надо бы восстановить acad.lsp, acaddoc.lsp, acad2*.lsp в путях поддержки AutoCAD'a. Ну так, для гарантии...

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 9 из 10
Alexander.Rivilis
в ответ: Nole

В данном случае совет очень вредный, т.к. в составе AutoCAD и вертикальных продуктов есть файлы *.fas (например, без них не будут работать Express Tools), Вы можете использовать сторонние приложения, которые тоже используют fas-файлы. Так что пользуйтесь антивирусами.

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 10 из 10

С похожей проблемой боролся у клиента, после очередного (третьего или четвертого подряд) выезда к нему, написал следующий мануал и выдал каждому юзеру, т.к. я боролся с проблемой в офисе а сотрудники приносили вирус из дома. В моем случае этот манул помог, но опять же, это был acaddoc.lsp, можете попробовать у себя, возможно поможет:

 

Для начала забить в антивирусник данный файл как вирус!!!!

 

Глобальный поиск по компу acaddoc.lsp -> удалить!!

 

Заменить в папке \Program Files\AutoCAD 2010\Support следующие файлы: (поиск по *.lsp)

  1. sample-profile-util
  2. acadinfo
  3. acad2010
  4. 3d
  5. Mvsetup
  6. acad2010doc    (в зависимости от версии программы цифра может быть разная)
  7. Attredef
  8. 3darray
  9. ai_utils
  10. edge

Поиск (по *.mnr)  в папке C:\Users\________\AppData\Roaming\Autodesk\AutoCAD 2010\R18.0\rus\Support

И заменить:

  1. Acetmain
  2. AecArchXOE
  3. Acad

 

Перезагрузится и тихо радоваться.

Следующие действия:

  1. Внушить (как можно понятнее) всем юзерам, что флешки нужно проверять на вирусы перед тем как открыть их на рабочем компе, (любые, даже организации)
  2. Проделать выше описанную инструкцию на домашних компьютерах пользователей, проблема приходит от них!!!!
  3. Всегда смотреть в папке наличие acaddoc.lsp, и при обнаружении ПЕРВЫМ ДЕЛОМ удалить его, тогда ничего не будет.
Ну и опять же, вышеперечисленные файлы нужно копировать с незараженной машины!!! У меня сейчас нет такой версии. Если их проблемно достать, тогда поставлю себе 2009 версию. Но вы должны точно назвать версию.

С уважением, Антон Диденко

Директор учебного центра "Трубопровод"


Читать dedcad в Твиттере

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report