Autodesk СПДС Модуль – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Autodesk СПДС Модуль.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 297
Sigach
49327 просмотров, 296 ответов

Autodesk СПДС

Оформление чертежей согласно СПДС стало гораздо проще

Компания Autodesk объявила о выходе нового дополнения к программам семейства AutoCAD* «Autodesk СПДС модуль». Оно позволяет легко оформлять рабочие чертежи в строгом соответствии с принятыми в России стандартами системы проектной документации для строительства (СПДС), требованиями ГОСТ 21.1101-2009* «Основные требования к проектной и рабочей документации» и других нормативных документов.

Модуль создает новую вкладку «СПДС» в меню AutoCAD и добавляет в программу комплект чертежных шрифтов, соответствующих ГОСТ 2.304-81. На вкладке размещено 12 групп инструментов, которые позволяют оформлять документацию в соответствии со стандартами. Благодаря Autodesk СПДС модулю можно создавать и редактировать разнообразные объекты на чертеже - оси, разрывы и выноски: изменять их тип, масштаб и способ отображения. Кроме того доступны различные условные обозначения, отметки уровня и граничные формы, а с помощью инструментов «Форматы» и «Стили» можно настроить корпоративные правила оформления чертежей и способ их представления.

На данный момент Autodesk СПДС модуль распространяется бесплатно и только через веб-сайт Autodesk. Скачать модуль можно по ссылке www.autodesk.ru/spds

* AutoCAD 2011, AutoCAD Architecture 2011, AutoCAD MEP 2011, AutoCAD Civil 3D 2011 и AutoCAD Mechanical 2011 для 32/64 битных систем. Также предусматривается поддержка продуктов линейки 2010. Модуль также может быть установлен на все продукты, указанные выше и входящие в состав AutoCAD Revit Architecture Suite, AutoCAD Revit Structure Suite и AutoCAD Revit MEP Suite, за исключением AutoCAD Structural Detailing.

296 ОТВЕТ 296
Сообщение 261 из 297
laptevmiwa
в ответ: Sigach

Никто же не заставляет работать больше обычного: сравнивать не только продукты, а и приложения для них. Поэтому вообще никаких вопросов к этому, я лишь надеялся увидеть некий результат.
Сообщение 262 из 297
priestor
в ответ: laptevmiwa

Проверка куда делось моё сообщение.
Сообщение 263 из 297
priestor
в ответ: priestor

Здравствуйте.

При простановке сечения в СПДС автоматически ставятся буквы слудующие по алфавиту.

Как сбросить этот порядок чтобы в сечении опять ставилась первая буква "А"?

Сейчас я разрываю(расчленяю, взрываю) это сечение и вручную меняю нужную букву.

Сообщение 264 из 297
Grigarash
в ответ: priestor

Попробуй выделить свое сечение и в свойствах этого элемента меняй на что тебе угодно
Сообщение 265 из 297
warmaul
в ответ: Sigach

Здравствуйте! Нужна помощь по системным разрешениям для СПДС. На корпоративных компьютерах Autocad 2016, ранее был 2014, но проблема та же. Суть: на машинах пользователей есть ограничения, но настроены криво. При установке СПДС модуля даже от имени админа, или под учеткой админа все проходит в норме, но при работе пользователя в автокаде не высвечиваются свойства спдс объекта, пресловутое "Ничего не выбрано". Искал много разных путей, но все свелось именно к системе, к разрешениям, потому что пользователи с полным доступом к файловой и реестровой системе не имеют такой проблемы, но всех админами делать категорически нельзя.  Вопрос: какие разрешения нужны пользователю для корректной работы спдс?

Сообщение 266 из 297
priestor
в ответ: Grigarash

В том то и дело, что когда я выделяю сечение, (да и вообще многие др. элементы СПДС) в "свойствах" написано "ничего не выбранно". Т.е. автокад как бы не распознаёт элементы созданые в СПДС.

Вопрос как быть?

Сообщение 267 из 297
kpblc2000
в ответ: priestor

http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=409432&postcount=17 ?

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 268 из 297
warmaul
в ответ: kpblc2000

Акад лицензионный, модуль 360 работает, а программы чистки реестра ползователь впринципе не имеет. Теме не менее при установке из админа, у пользователя не работают свойства спдс при ограничениях. Странная странь.

Сообщение 269 из 297
Evgen1289
в ответ: kpblc2000

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему после перезапуска автокада выскакивает сообщение об отображении прокси графики, а именно: элементов СПДС, созданных СПДСом в том же файле. Установлен Autocad 2016 и SPDS 4.1. Системную переменную DEMANDLOAD менял, SPDS Extension переустановливал. Сообщение все равно выскакивает. Хотя на 13 такого не было. В чем проблема? Спасибо.

Сообщение 270 из 297
Evgen1289
в ответ: Evgen1289

Выше нашел ответ на свой вопрос: "В развертывании не нужно указывать дополнительные ключи скрытой установки для СПДС". Но я не очень силен в этом. Не мог бы кто нибудь поподробнее это описать.Пожалуйста. Буду очень благодарен.

Сообщение 271 из 297
AKA.COBA
в ответ: Sigach

Добрый день! По вопросу " выскакивание сообщения о прокси графике": что то мне подсказывает речь в сообщении идет об объектах СПДС Графикс от Си-Софт. С предыдущими версиями автокад эта программа ( или object enabler) был установлена? Если да, то отсутствие сообщения ожидаемо. В самом сообщении внимательно читайте, о каком приложении идет речь. А что с переменной proxynotice, она отвечает за наличие/отсутствие конкретно окошка с предупреждением.
Сообщение 272 из 297
kpblc2000
в ответ: AKA.COBA

Далеко не факт: SPDS Ext тоже создает т.н. проки-объекты.

Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.


Алексей Кулик aka kpblc | Aleksei Kulik aka kpblc Facebook | LinkedIn
autolisp.ru
Техническая поддержка программистов Autodesk в СНГ
Библиотека пользовательских lisp-функций | Custom Lisp-function library

Сообщение 273 из 297
Evgen1289
в ответ: AKA.COBA

SPDS Ext тоже создает т.н. проки-объекты. Но дело наверное не в создании прокси-объектов. А в том что при запуске автокада не подгружается SPDS что -ли.  Не очень что-то понимаю.

Сообщение 274 из 297
AKA.COBA
в ответ: Sigach

Добрый день, warmaul!
У тебя в наличии доменная учетка и доменная машина? Действует гпо политика безопасности с исключениями (или без это не суть) на хосты? Если так, то все решаемо.
На машине логинишься под УЗ входящей в группу администраторов этой машины (я не имею ввиду локальных администраторов, а говорю об доменной учетке с необходимыми разрешениями, хотя тоже не суть в принципе). Добавляешь учетку конечного пользователя в группу Локальных Администраторов. Перелогиниваешься под этим пользователем. Делаешь свое "черное дело", в смысле устанавливаешь спдс. Релогинишься обратно. Исключаешь учетку из админов. Релогинишься. Делаешь gpupdate /force на всякий случай. И вуаля 🙂
Честно признаюсь, с такой проблемой столкнулась только 1 раз и решила именно так. С точки зрения безопасности, нарушения в результате нет. Главное держать пользователя в поле зрения, пока он в группе Админов.
Но, это так сказать, обходной маневр был, когда нет времени разбираться.
По поводу А360 это справедливо только для 2014 версии, в других не замечала ничего подобного.
А вообще по этой проблеме, если она "массовая", я бы копала в сторону профиля в системе и разрешений на папки в профиле, на ветку hku. Пересоздать виндовый профиль пользователя есть возможность? У меня ее не было, вот и пришлось "изголяться".
Сообщение 275 из 297
AKA.COBA
в ответ: Sigach

Не спрю. В любом случае, приложение в котором объект создавался, обычно в окне предупреждения прописано. Или извиняйте за вранье, с другим просто не сталкивалась.
Сообщение 276 из 297
warmaul
в ответ: AKA.COBA

Спасибо, видел такой способ в недрах сети, но теперь знаю, что работает) От администрирования я довольно далёк, корпорация большая, а компы с автокадами лишь малая ее часть, поэтому максимум - это перекидывать с опытного на админа и обратно (по умолчанию вроде у всех опытный)

Сообщение 277 из 297
Evgen1289
в ответ: AKA.COBA

На форуме выше нашел вот такие решения. Но я не могу понимать: "В развертывании не нужно указывать дополнительные ключи скрытой установки для СПДС"
 Не могли бы вы это объяснить для "чайников". Огромное спасибо.


Re: Autodesk СПДС [ Изменено ]
Параметры
 
02-02-2015 01:33 AM в ответ на: Sigach
Добрый день. Autodesk СПДС 4 x64 включается в стандартный образ развертывания в качестве "дополнительного ПО"? У меня к сожалению его установка через deployment не проходит.  Запуск под учетной записью локального администратора. Лог установки  SPDS Extension сообщает что:
 
MSI (s) (B8:4C) [10:51:45:119]: Running product '{0659A92D-DAEB-4642-8BDE-8C848789203F}' with user privileges: It's not assigned.
MSI (s) (B8:4C) [10:51:45:119]: Note: 1: 1708
MSI (s) (B8:4C) [10:51:45:119]: Продукт: SPDS Extension for AutoCAD® 2015 -- Установка не выполнена.
 
Как правильно включить его в развертывание?
 
Re: Autodesk СПДС
Параметры
 
02-03-2015 02:42 AM в ответ на: PONN
Решено.  В развертывании не нужно указывать дополнительные ключи скрытой установки для СПДС, они вызывают описанный выше конфликт.
Сообщение 278 из 297
Evgen1289
в ответ: Evgen1289

В руководстве пользователя по СПДС Extension, сказано: «для регистрации расширения под запущенное приложение запустите команду СПДСУстановить. Теперь при запуске этого приложения расширение «СПДС Extension» будет загружаться автоматически». Появляется: «Ошибка при регистрации СПДС Extension для AutoCAD®2013».
И получается что СПДС модуль устанавливается, приложение работает, объекты создаются, но при этом AutoCAD их не распознает. Что делать?

Сообщение 279 из 297
pfkegjxtr
в ответ: Sigach

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у всех при построении в СПДС ортогональных осей количество цифровых (буквенных не проверял) ограничено 50 шт.? У нас есть объекты с номерами осей за 110, а больше 50 не строит. AutoCAD 2016, СПДС 4.1.

Сообщение 280 из 297
rolton2904
в ответ: Sigach

не могу установить СПДС для автокад 2016 пишет "Уже установлена другая версия этого продукта" что делать???

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report