Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Autocad 2015 LT и плотер HP.

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
Aleks2k
4380 просмотров, 7 ответов

Autocad 2015 LT и плотер HP.

Ситуция следующая:

Имеется компьютер (PC1) с WIN 7 32-bit, к нему по USB подключен и зашарен плоттер HP DesignJet 500 plus.

 

Имется компьютер (PC2) с WIN 8.1 64-bit, Autocad LT 2009. Все ок.

 

Имется компьютер (PC3) с WIN 8.1 64-bit, Autocad LT 2015. Плоттер установить позволяет. Тестовая печать - ок. Печать из Autocad LT 2015 - не работает, уже при выборе плотера ругается.

 

Как понимаю проблема в совместимости Autocad LT 2015 и плоттера (хотя если подключить плоттер напрямую к PC3 - все ок).

 

Как решить проблему, что бы Autocad LT 2015 на PC3 печатал на сетевом плоттере (PC1-> plotter HP)?

7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8
Alexander.Rivilis
в ответ: Aleks2k

Ругается как?

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 3 из 8
Aleks2k
в ответ: Alexander.Rivilis

Еще только выбрав плоттер, выдает сообщение: This plotter configuration cannot be used for one of these reasons: the driver cannot be found, the device cannot be found, or the driver has a problem.The None plot device has been substituted.

Сообщение 4 из 8
morganspb
в ответ: Aleks2k

Как я понимаю, ошибка принтера, именно когда выбираешь его в Автокаде?

Можете скриншот выложить?

Вроде сталкивался с похожей проблемой, но обнадёживать не хочется.

Сообщение 5 из 8
Aleks2k
в ответ: morganspb

выдает такое сообщение

Сообщение 6 из 8
morganspb
в ответ: Aleks2k

Попробуйте вот эти драйвера.

У меня так же не хотелся выбираться плоттер именно в автокаде 2015, правда обычном не LT.

Драйвера я ставил через панель управления - устройства и принтеры - свойства принтера - дополнительно. Там напротив принтера нажать сменить драйвер.

Сообщение 7 из 8
Aleks2k
в ответ: morganspb

Огромное спасибо!

Заработало!

Сообщение 8 из 8
gorlenVJC5H
в ответ: morganspb

Мне тоже этот драйвер помог: автокад 2015, винда 8.1, 64 плоттер HP designelet 500 (просто 500, без плюс)

Лучшие умы бились 2 суток, то вообще дрова не подходят, то только контрольку печатают, а автокад плоттер не видит.

Этот встал как из пушки, без бубнов и всё заработало. Спасибо, ГУРУ

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report