Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Вопрос по инженерным сетям

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
921 просмотров, 3 ответов

Вопрос по инженерным сетям

Добрый день, уважаемые участники форума. 

Я занимаюсь проектированием систем противопожарной защиты (пожарной сигнализации, водяного и газового пожаротушения, систем оповещения, дымоудаления ит.п.). Давно пользуюсь Autodesk Autocad для выполнения проектов по вышуказанным системам. С недавнего времени интересуюсь семейством продуктов MEP. Насколько я знаю в Autodesk Autocad MEP имеются инструменты и функции работы в воздуховодными коробами и трубопроводами. Насколько они пригодны для решения задач противопожарной защиты (расчет воздухообмена, гидравлический расчет и т.п.)?

 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
lewadedun
в ответ: Anonymous

Расчетов воздухообмена и гидравлики не ждите ))) Трубопроводы пожаротушения нарисуете легко. С дымоудалением тоже проблем не должно быть. На счет схем сигнализации и оповещения сказать не могу, т.к. этим не занимаюсь.

З.Ы. И да. Что еще за воздуховодные короба?Очень радостный

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 3 из 4
Anonymous
в ответ: lewadedun

пардон за "воздуховодные" короба)) это я по бытовому обозвал все короба (приточка, вытяжная, дымоудаление). насчет гидравлики очень жаль, хотя в каком-то описании встречал фразу, что MEP позволяет производить гидравлический расчет. Может кто-нибудь знает - Автодеск случайно не планирует ли встроить SprinkCAD в один из своих продуктов? На мой взгляд, с точки зрения инженерных систем, в MEP очень хорошо бы вписался SprinkCAD.

Сообщение 4 из 4
lewadedun
в ответ: Anonymous

Про SprinkCAD  можете спросить в ветке общения с руководством. Хотя сомневаюсь, что наши знают о таких вещах. Веселый

Все сказанное выше мое личное мнение.


 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report