Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Диспетчер структуры проектов Autocad MEP 2012

6 ОТВЕТ 6
Ответить
Сообщение 1 из 7
VitalyF
2249 просмотров, 6 ответов

Диспетчер структуры проектов Autocad MEP 2012

Выкладываю 2-ю главу статьи написанную мною для тест-драйва 2011 В этой главе я постарался собрать всё самое важное о проектах. Только особенности Диспетчера структуры проектов. Прошу задавать вопросы!

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
lewadedun
в ответ: VitalyF

Все кратко и доступно для понимания. Вопросов нет.

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 3 из 7
lewadedun
в ответ: lewadedun

2 VitalyF:

Можно на структуру каталогов Ваших взглянуть?  Меня интересует именно структура, т.е. допустим есть у нас производитель вентиляторов, он выпускает определенные вентиляторы, с n-м количеством типоразмеров, для каждого типоразмера n кол-во положений корпуса (Л0,Л45.....) и т.д. Как бы Вы все это структурировали?
З.Ы. Вентиляторы чисто условно, для любого другого оборудования такая же ситуация.

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 4 из 7
VitalyF
в ответ: lewadedun

Мне нечего вам показать, т.к. мы не используем подобное оборудование.

Я бы сортировал по  производителям, положению, типоразмерам.

Могу дать ссылку на статью по структуре проекта MEP, сам проект и утилита для урправления

подшивкой листов, надеюсь принесёт вам пользу.

Диспетчер структуры проекта

Сообщение 5 из 7
kuzma89
в ответ: VitalyF

Возникла такая ситуация: я создаю проект, создаю конструкцию - присоединяю архитектурную модель, затем создаю вид выбираю эту модель, но в виде ничего подгружается и не отображается хотя в присоединенных ссылках показана арх модель

Сообщение 6 из 7
kuzma89
в ответ: kuzma89

вернее отображается маленький кружок - внешняя ссылка
Сообщение 7 из 7
galashkina
в ответ: kuzma89

Я давно хотела сравнить возможности AutoCAD Electrical и возможности AutoCAD MEP.

Во вложении простой чертеж: 2 шкафа соединены кабелем. По чертежу сформированы 2 отчета: спецификация и кабельный журнал (форматы отчетов можно изменить).

Как аналогичный чертеж будет выглядеть в AutoCAD MEP?

Можете показать?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report