Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

AutoCAD MEP. Материалы для обучения и внедрения.

6 ОТВЕТ 6
Ответить
Сообщение 1 из 7
dtoryanik
11691 просмотров, 6 ответов

AutoCAD MEP. Материалы для обучения и внедрения.

Предлагаю здесь собирать: мастер классы, уроки, упражнения, статьи, истории успеха, учебники - всё это хоть в видео, хоть в графическом  формате. Также можно делиться (кому нежалко) шаблонами и прочими настройками, библиотеками.


  • Что касается историй успеха, то конечно не смею надеятся на пошаговую подробную инструкцию с настройкой всяких мелочей, но хотелось бы более подробное описание (для технаря) нежели есть в стандартных историях успехов Autodesk - они хороши, но в большей степени для руководителей.
  • По теме языка. Можно любые, но в приоритете всё же русский
  • 6 ОТВЕТ 6
    Сообщение 2 из 7
    dtoryanik
    в ответ: dtoryanik

    Я нахожусь только на стадии знакомства с программой и неплохим подспорьем для первого знакомства стал материал подготовленный Autodesk учебные материалы - там три релиза последний для версии 2010, приходится немного адаптировать для версии 2011.

    Сообщение 3 из 7
    lewadedun
    в ответ: dtoryanik

    C AutoCAD MEP еще сложнее, мне кажется, чем с Ревитом...

    Mastering AutoCAD MEP 2010  книга, язык английский.

    Все сказанное выше мое личное мнение.


     
    Сообщение 4 из 7
    dtoryanik
    в ответ: lewadedun

    Да, пожалуй.

    Если не ошибаюсь, раньше даже в демо-диски ложили книжечки с пошаговыми упражнениями. В 2011 такого не наблюдалось.

    Сообщение 5 из 7
    VitalyF
    в ответ: dtoryanik

     


    dtoryanik написано:

    Предлагаю здесь собирать: мастер классы, уроки, упражнения, статьи, истории успеха, учебники - всё это хоть в видео, хоть в графическом  формате. Также можно делиться (кому нежалко) шаблонами и прочими настройками, библиотеками.


     

    ...не жалко, в соседней теме

     http://forums.autodesk.com/t5/AutoCAD-MEP/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%...отвечу на любые вопросы по Autocad MEP

    Сообщение 6 из 7
    aaatttmmm
    в ответ: dtoryanik

    Я могу сказать, что не плохая обучалка доступна на руторрентс.орг - сори за некошерную ссылку, в общем по запросу autocad mep оно там есть.

    Сообщение 7 из 7
    Valery_23
    в ответ: lewadedun

    В общем можно говорить о том, что Autodesk предлагает не САПР, а конструктор, из которого пользователь должен самостоятельно сотворить систему автоматизированного проектирования. Пользователю же требуется система Plug&Play. А в нынешнем виде сплошна\ головная боль. поэтому большинство не использует возможности AutoCADa и на 10%

    Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

    Новая тема  

    Autodesk Design & Make Report