Семейство AutoCAD – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по AutoCAD.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 6
Anonymous
4159 просмотров, 5 ответов

AutoCAD MEP - MagiCAD - Allklima

В данной теме предлагаю обсуждать программы для проектирования MEP.

(Тема была создана в результате обсуждения: Интеграция проектировщиков)

 

Если на форуме есть проектировщики, использующие или использовавшие MagiCAD и перешедшие на AutoCAD MEP, то предлагаю делиться опытом по взаимодействию инженеров и архитекторов с конструкторами.

 

Меня также интересует мнение тех, кто работал с Allklima (вертикальное решение для AutoCAD - не стал создавать в разделе про автокад, т.к. к MEP имеет больше отношения).

 

Вопросы для дискуссии (например):

  • Выбор продукта, сравнение возможностей
  • Наличие базы данных оборудования
  • Возможность получения документации, соответсвующей российским требованиям
  • Организация взаимодействия с архитекторами и конструкторами для работы с моделью здания (BIM), а не с плоскими чертежами.

Заранее спасибо за участие.

Теги (1)
5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
lewadedun
в ответ: Anonymous

Не работал ни с Олклимой, ни с Магиком. Но знаю, что  у Магикада есть много разного оборудования готового, хороший расчет гидравлики, шума и другое.... Т.е., как я думаю, связка MagiCAD + AutoCad MEP это очень хорошая штука.... А еще лучше связка с Ревитом. Однако стоит все это удовольствие.....
/оффтоп/ И обратите внимание на тишину в теме. Одни архитекторы кругом. Инженеры, ау?Веселый/оффтоп/

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 3 из 6
Anonymous
в ответ: lewadedun

 


lewadedun написано:

Не работал ни с Олклимой, ни с Магиком. Но знаю, что  у Магикада есть много разного оборудования готового, хороший расчет гидравлики, шума и другое....


Собственно большая библиотека оборудования - это, на мой взгляд, основной плюс MagiCAD, но есть и косяки.

 


lewadedun написано:

Т.е., как я думаю, связка MagiCAD + AutoCad MEP это очень хорошая штука.... А еще лучше связка с Ревитом.


Ну если уж использовать Revit, то логичнее было бы в принципе исключить AutoCAD из цепочки и пользоваться Revit MEP.

 


lewadedun написано:

Однако стоит все это удовольствие.....


Вот что касается цены MagiCAD - тут Вы абсолюно правы, стоимость данного вертикального решения сопоставима со стоимостью собственно платформы.

 

 

Сообщение 4 из 6
lewadedun
в ответ: Anonymous

 

 


dotua написано:

 


Ну если уж использовать Revit, то логичнее было бы в принципе исключить AutoCAD из цепочки и пользоваться Revit MEP.

 


Это я и имел в виду: работать полностью в Ревите. Однако есть там камни: например аксанометрия. Да, кстати, как я понимаю, с ней в Autocad MEP тоже проблемы? Кто знает?

 

Все сказанное выше мое личное мнение.


 
Сообщение 5 из 6
Anonymous
в ответ: lewadedun

 


lewadedun написано:

Это я и имел в виду: работать полностью в Ревите. Однако есть там камни: например аксанометрия. Да, кстати, как я понимаю, с ней в Autocad MEP тоже проблемы? Кто знает?

 


Какая именно проблема с аксонометрией? Простановка маркировки?

 

Сообщение 6 из 6
lewadedun
в ответ: Anonymous

 


dotua написано:

 

Какая именно проблема с аксонометрией? Простановка маркировки?

 


Он делает изометрию. Вот в чем проблема. Да и с отметками тоже не так все просто. Вот здесь много об этом говорили.

 

Все сказанное выше мое личное мнение.


 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report