Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Замена блоков в чертеже

3 ОТВЕТ 3
Ответить
Сообщение 1 из 4
sertor
1576 просмотров, 3 ответов

Замена блоков в чертеже

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, подсакажите пожалуйста, возможно ли Map3d выполнить групповую замену блоков. Блоки имеют уникальное имя, напр.  (скв.1, скв.2 и.т.д.). Необходимо выполнить замену блоков, в которых есть сочетание символов скв. на блоки Скважина. Спасибо.

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Olga_Shevchenko
в ответ: sertor

Да, конечно. Можно использовать запрос с изменением свойств объектов.

Весь процесс записала на видео http://youtu.be/rzsOQ4WUASw

 

Недавно на соседнем форуме рассматривался подобный вопрос. Пример взяла из той темы http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=92789

 

Источник данных файл Фонари.dwg подключаем к текущему (можно мышкой втащить на панель задач), выполняем запрос с заменой всех блоков FONAR* на блок КРУГ, сохраняем измененные объекты в источник данных. Примерно так.

 

 

Сообщение 3 из 4

Доброго времени суток)

Меня тревожит тот же вопрос, но немного с другой стороны.

Можно ли в Map3d выполнить групповую замену примитивов (штриховок или полигонов,и,тд.) на блоки автокада. 

 

Опишу пример: Из Map3d карта была экспортирована в акад - с полигонами, полилиниями нет проблем. Но вот точки экспортировались как круглые штриховки (по размеру точек) .Мне же на месте этих бывших точек (штриховок теперь) нужны блоки.

 

Помогите пожалуйста.

 

P.S. Возможно я подошел к вопросу не стой стороны и его можно решить еше на стадии экспорта. Сразу точечный слой (из shp-файла) перевести в блоки.

Сообщение 4 из 4

Попробуйте не использовать _mapexportcurrentmaptodwg для экспорта SHP с точками. Импортируйте ваш SHP с точками в dwg командой _mapimport. В этом случае при импорте возможна замена точек на блоки.

Список блоков формируется из ранее загруженных.

 

30.09.png

 

 Возможна замена точек на разные блоки в соответствии с атрибутивными данными (семантикой)

 

30.09231.png

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report