Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Как разделить базу данных

7 ОТВЕТ 7
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 8
Alina_Yusupova
1015 просмотров, 7 ответов

Как разделить базу данных

Импортирую данные OSM в формате shape-файлов в map 3D. Данные OSM даны по субъектам РФ. Мне нужен только небольшой район в г. Москва, а я подгрузила всю Москву. Каким образом можно ограничить данные только нужным мне участком? Можно ли это сделать в map 3D? Нужно, чтобы в Map 3D была не вся Москва, а только нужный мне район, отредактировать и обновить эти данные и затем импортировать в другую программу.



Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member
7 ОТВЕТ 7
Сообщение 2 из 8

Вы как импортировали семантическую информацию? А в целом - вырежьте-обрежьте нужный фрагмент с помощью автокадовского выделения, удаления, обрезания и Map 3D обрезания _maptrim - что удобнее окажется.

-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

Сообщение 3 из 8

Данные я импортировала с помощью команды mapimport. Пробовала автокадовскими командами, но там очень большой объем данных, уже при выделении программа начинает сильно зависать и закрывается. Команду _maptrim не пробовала, попробую отпишусь, спасибо.



Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member
Сообщение 4 из 8

Что mapimport - понятно. Семантику как что передавали? Или она Вам не нужна?

_maptrim - отличная команда, но не режет штриховки, и на больших объемах оч. долго работает.

Может быть проще сначала выделить с запасом нужный фрагмент, и вставить его в новый файл. А потом уже обрезать лишнее.

Но, возможно, и _maptrim будет хорошо.

 


-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

Сообщение 5 из 8

Алина, сначала используйте пространственный фильтр в окне импорта. Потом лишнее подрежете.

 

ft.jpg

Сообщение 6 из 8

Ольга, спасибо! Попробовала так, как вы сказали. 

2014-02-20_1919.png

После этого импорт происходит как обычно, то есть сначала вижу пустой экран, после двойного скроллинга мышкой, вижу все здания Москвы. Вообще ничего не обрезается.

 

 



Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member
Сообщение 7 из 8

Импортиройте сначала все (но с входной СК LL84). Создайте контур полилинией на нужную часть - для ориентировки. А потом импортируйте с "экраном" на эту часть или с Очертить рамкой.


-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

Сообщение 8 из 8

Получилось! Сначала один слой какой-то подгрузить, например дороги. Потом отцентрировать примерно нужное место. И потом все остальные слои уже импортируются в пределах экрана, как надо. А лишнее из первого слоя уже легко удалить руками. Спасибо!!



Alina Yusupova
Head of BIM department Institute "Mosinzhproekt"

Expert Elite Member

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report