Импортирую данные OSM в формате shape-файлов в map 3D. Данные OSM даны по субъектам РФ. Мне нужен только небольшой район в г. Москва, а я подгрузила всю Москву. Каким образом можно ограничить данные только нужным мне участком? Можно ли это сделать в map 3D? Нужно, чтобы в Map 3D была не вся Москва, а только нужный мне район, отредактировать и обновить эти данные и затем импортировать в другую программу.
Решено! Перейти к решению.
Решено: АлексЮстасу. Перейти к решению.
Решено: Olga_Shevchenko. Перейти к решению.
Данные я импортировала с помощью команды mapimport. Пробовала автокадовскими командами, но там очень большой объем данных, уже при выделении программа начинает сильно зависать и закрывается. Команду _maptrim не пробовала, попробую отпишусь, спасибо.
Что mapimport - понятно. Семантику как что передавали? Или она Вам не нужна?
_maptrim - отличная команда, но не режет штриховки, и на больших объемах оч. долго работает.
Может быть проще сначала выделить с запасом нужный фрагмент, и вставить его в новый файл. А потом уже обрезать лишнее.
Но, возможно, и _maptrim будет хорошо.
Импортиройте сначала все (но с входной СК LL84). Создайте контур полилинией на нужную часть - для ориентировки. А потом импортируйте с "экраном" на эту часть или с Очертить рамкой.
Получилось! Сначала один слой какой-то подгрузить, например дороги. Потом отцентрировать примерно нужное место. И потом все остальные слои уже импортируются в пределах экрана, как надо. А лишнее из первого слоя уже легко удалить руками. Спасибо!!
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.