Добрый день!
Импортирую данные OSM в формате shape-файлов в Map 3D с помощью команды mapimport. Система координат данных OSM - WGS84. В параметрах чертежа в Map 3D задаю СК - LL84, WGS84 datum, Latitude-Longitude; Degrees. При этом данные импортируются, но с искажением. Углы зданий не прямые, под каким-то углом. Прилагаю рис. Пробовала вставлять в чертеж без заданной СК, почти то же самое. Подскажите, как импортировать данные корректно?
Решено! Перейти к решению.
Решено: Olga_Shevchenko. Перейти к решению.
Пробовала установить СК UTM, WGS84 Datum, описание UTM-WGS 1984 datum, Zone 1 North, Meter; Cent.Meridian 177d W, при импорте данных произошел сбой. А если изменить СК в чертеже с импортированными данными, ничего не происходит. Как я могу установить СК GK-..., если данные настроены на СК WGS84?
Если у Вас Москва, то в файле, в который собираетесь импортироваnь, можно установить простую UTM-37N или GK-7.
Если нужно перевести маповский файл в другую СК, то:
1. создаете пустой файл, устанавливаете в нем нужную СК.
2. подключаете к этому файлу чертеж с нужными данными. Можно в панели задач Мап - _MAPWSPACE, закладка Обозреватель карт
3. загружаете данные из подключенного чертежа запросом.
Данные пересчитаются в нужную СК.
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.