Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

хранение данных во внешних БД

6 ОТВЕТ 6
Ответить
Сообщение 1 из 7
АлексЮстасу
739 просмотров, 6 ответов

хранение данных во внешних БД

Пытаюсь освоить тему использования внешних БД для хранения данных. Никак не могу понять общий порядок, состав действий, и основной способ действий. На домашнем компьютере - 32-х разрядном, вин7, Мап 2012 - нечто похожее на результат появлялось, а на рабочем компьютере - 64-х разрядном, вин7, Мап 2012 - не получается вообще. В частности, для 64-х разрядной машины сообщает: "Недопустимый формат файла рабочего пространства: D:\..." или "Не удалось создать файла источника данных: ...". SQL-сервера у нас нет. Например, есть графика с ОД. Нужно создать из этих ОД внешнюю БД в виде файла Excel, и увидеть эти данные в самом Мап в виде таблицы. Я запутался напрочь. 1. Нужно самому создать пустой файл Excel или Мап его создаст? 2. Excel все время создания этой БД нужно держать запущенным или нет? 3. Файл Excel для этой БД нужно открыть в Excel или нет? 4. Описать источник данных обязательно? Кнопка в меню из Настройка карты. 5. Подключить источник данных обязательно? Кнопка в меню из Настройка карты. 6. Определить шаблон связи обязательно? Кнопка в меню из Настройка карты. 7. Что из 1-6 нужно предварительно сделать, чтобы все получилось после перетаскивания файла БД в окно Обозреватель карт Мап? А что сделается при этом само? Опять все сообщение скомкано - читать невозможно... А по-другому не отправляется.

-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7

Это тот же текст, но из Internet Explorer.

 

Пытаюсь освоить тему использования внешних БД для хранения данных. Никак не могу понять общий порядок, состав действий, и основной способ действий. На домашнем компьютере - 32-х разрядном, вин7, Мап 2012 - нечто похожее на результат появлялось, а на рабочем компьютере - 64-х разрядном, вин7, Мап 2012 - не получается вообще.

В частности, для 64-х разрядной машины сообщает: "Недопустимый формат файла рабочего пространства: D:\..." или "Не удалось создать файла источника данных: ...". SQL-сервера у нас нет.

 

Например, есть графика с ОД. Нужно создать из этих ОД внешнюю БД в виде файла Excel, и увидеть эти данные в самом Мап в виде таблицы.

Я запутался напрочь.

1. Нужно самому создать пустой файл Excel или Мап его создаст?

2. Excel все время создания этой БД нужно держать запущенным или нет?

3. Файл Excel для этой БД нужно открыть в Excel или нет?

4. Описать источник данных обязательно? Кнопка в меню из Настройка карты.

5. Подключить источник данных обязательно? Кнопка в меню из Настройка карты.

6. Определить шаблон связи обязательно? Кнопка в меню из Настройка карты.

7. Что из 1-6 нужно предварительно сделать, чтобы все получилось после перетаскивания файла БД в окно Обозреватель карт Мап? А что сделается при этом само?

 


-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

Сообщение 3 из 7

Я записала для Вас всю процедуру подключения и выгрузки данных в таблицу Excel.

Извините, но не было времени все это более-менее оформить. Нажимайте на паузу в нужных местах.

Когда появится время, переделаю этот ролик.

Сообщение 4 из 7

Спасибо!

Сейчас попробовал на 64-х разрядной машине, вин 7, 2012 Акад - "Не выполнена проверка соединения".

Возможно, что дело именно в ODBC.

Позже проверю на 32-х разрядной. Я на ней уже много раз пробовал, но почему-то ни разу не замечал появления содержимого в строке Шаблоны связи в Обозревателе карт. Не туда, наверное, все время нажимал 🙂

 


-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

Сообщение 5 из 7

Битность системы совершенно не при чем. Я все делала на 64-х битной семерке.

Похоже у Вас версия Офиса не соответствует установленным компонентам ODBC.

Для версии 2010 их можно скачать по ссылке http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=13255

 

А, у Вас какой Офис?

 

ЗЫ для 2007 http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=23734

Сообщение 6 из 7

Спасибо! Попробую Ваши ссылки.

 

После всевозможных мучений у меня получилось пока на машине 32-х разрядной, семерке с 2012-м.

Только нет там в Обозревателе карт строки Шаблоны связи!

Зато появляется список листов файла эксель. В нем по правой кнопке на нужном листе можно просматривать/редактировать таблицы.

Редактировать не получилось, а просмотреть - да.

 

И в жизни бы не догадался, что при подключении из Обозревателя карт нужно указывать файл типа udl.

 


-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

Сообщение 7 из 7

Благодаря Вашим ссылкам на драйверы, мне удалось подсоединиться к Excel, и увидеть ОД в виде общей таблицы. Как получить возможность редактировать данные прямо в общей таблице? Я, правда, создавал записи в Excel без удаления самих ОД.

-- Alexander, private person, pacifist, english only with translator 🙂 --

Object-modeling _ odclass-odedit.com _ Help

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report