Передо мной стоит такая задача:есть проекты определенных террритории с набором слоев в dwg, созданные по результатам топосъемки, все говорят сделано в системе координат Пулково 42, при открытии в AutoCad Civil Map3D систему координат не определяется! Как правильно задать систему координат, экспортнуть все слои в shp с сохранением атрибутов! Зарание блогадарю!
СК не определяется, потому что не задана или есть сообщение об ошибке?
СК42 есть в библиотеке систем координат, вам надо просто назначить ее. Команда: _MAPCSASSIGN или _ADESETCRDSYS (зависит от версии. Вы, кстати, в какой работаете?)
Экспорт в SHP - команда: _mapexport. В диалоговом окне перейти на закладку Данные, кнопка Выбрать атрибуты.
версия CivilMap3D2014.
Система координат не была задана, выбрал GK-9
далее выбираю экспорт в shp, в окне выборка-полигон, выбираю слой , в Данные -Выбрать атрибуты( свойтва, свойтва обьектов) Какие свойства выбирать? выбираю все!
После открываю АfcMap 10.0 ругается "Внимание,Несовместимый экстент", графика есть, открываю атрибутивную таблицу -данных нет.
Не подскажите где можно скачать подробную инструкцию на русском, об экспорте в другие форматы и вообще об AutoCad? Я до этого работал с ArcGISом, есть интерес к изучению AutoCAD!
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.