Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Драйверы ODBC для 64-разрядной версии AutoCAD 2011

10 ОТВЕТ 10
Ответить
Сообщение 1 из 11
trir
3715 просмотров, 10 ответов

Драйверы ODBC для 64-разрядной версии AutoCAD 2011

64-разрядная версия AutoCAD 2011 не поддерживает использование провайдера Microsoft Jet 4.0 OLE DB (для взаимодействия с .MDB) и провайдера Microsoft OLE DB для драйверов ODBC (для взаимодействия с .XLS).

 

http://docs.autodesk.com/ACD/2011/RUS/filesReadme/WS73099cc142f48755-7f940dbd11f14ef21c0-63fe.htm

10 ОТВЕТ 10
Сообщение 2 из 11
Olga_Shevchenko
в ответ: trir

Вот пример - Civil 2011 на Windows 7 (64-bit).

Подключена база .MDB. Это не то, что вам нужно?

 

21.031.png

Сообщение 3 из 11
trir
в ответ: Olga_Shevchenko

"Ошибка: SQL-клиент не может установить SQL- связь
Ошибка: [Microsoft][Диспетчер драйверов ODBC] В указанном DSN архитектура драйвера и архитектура приложения не соответствуют друг другу."

 

Неа, в W7 есть два odbcad32.exe (Источники данных (ODBC)). Один находится в \system32\odbcad32.exe - это x64 и видет только x64, у меня это только дрова к MSSQL. А другой находится в SysWOW64 и это x86. Вот он видет все старые дрова, в том числе и jet. Вы уверены что у вас Civil именно x64? Хотя может где то есть jet на x64?

Сообщение 4 из 11
Olga_Shevchenko
в ответ: trir

Да, уверена.

Для подключения нужно установить дополнительные компоненты с сайта Microsoft

http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?familyid=C06B8369-60DD-4B64-A44B-84B371EDE16D&dis...

 

Я установила AccessDatabaseEngine_x64.exe  и теперь все работает.

Сообщение 5 из 11
trir
в ответ: Olga_Shevchenko

Не ставится - говорит "не хочу жить вместе с MS 2007 x86" Печальный

Сообщение 6 из 11
Olga_Shevchenko
в ответ: trir

Попробуйте этот http://www.microsoft.com/downloads/en/details.aspx?FamilyID=7554f536-8c28-4598-9b72-ef94e038c891,  

если не поможет обновляйтесь до 2010.. Очень радостный

Я понимаю, что советовать легко.. но....

Сообщение 7 из 11
PanovAE
в ответ: Olga_Shevchenko


Olga_Shevchenko написано:

Я установила AccessDatabaseEngine_x64.exe  и теперь все работает.

 



Получается, что это работает только если и AutoCAD и Office 64 разрядные?

Если AutoCAD 64, а Office 32 - ничего не выйдет?

Сообщение 8 из 11
trir
в ответ: trir

Да

Сообщение 9 из 11
neniusha
в ответ: trir

Добрый день, а у меня другая проблема, соединение прошло успешно, базу вижу, таблицы базы открываются, а пространственные данные на карту нанести не могу. Работаю в AutoCad 2013, соединение с SQL через ODBС.
Сообщение 10 из 11
Alexander.Rivilis
в ответ: neniusha


@neniusha wrote:
Добрый день, а у меня другая проблема, соединение прошло успешно, базу вижу, таблицы базы открываются, а пространственные данные на карту нанести не могу. Работаю в AutoCad 2013, соединение с SQL через ODBС.

Эта проблема имеет какое-то отношение к этой теме? Если нет, то создайте новую тему со своим вопросом. На форуме действует правило: "Один вопрос - одна тема".

Відповідь корисна? Клікніть на "ВПОДОБАЙКУ" цім повідомленням! | Do you find the posts helpful? "LIKE" these posts!
Находите сообщения полезными? Поставьте "НРАВИТСЯ" этим сообщениям!
На ваше запитання відповіли? Натисніть кнопку "ПРИЙНЯТИ РІШЕННЯ" | Have your question been answered successfully? Click "ACCEPT SOLUTION" button.
На ваш вопрос успешно ответили? Нажмите кнопку "УТВЕРДИТЬ РЕШЕНИЕ"


Alexander Rivilis / Александр Ривилис / Олександр Рівіліс
Programmer & Teacher & Helper / Программист - Учитель - Помощник / Програміст - вчитель - помічник
Facebook | Twitter | LinkedIn
Expert Elite Member

Сообщение 11 из 11
neniusha
в ответ: Alexander.Rivilis

Спасибо, Александр! Создам другую тему с вопросом!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report