Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 

Структурные линии

3 REPLIES 3
Reply
Message 1 of 4
Anonymous
570 Views, 3 Replies

Структурные линии

Добрый день. Я навичок в данной програме. Не могу понять, как сделать так, чтобы при пересечении структурных линий отметки не становились общими? Дело в том, что черчу карьер.. там много уступов, которые пересекаються друг с другом. Прикрепляю файл и картинку (на которой отображенно, что я хочу получить)

Спасибо.

3 REPLIES 3
Message 2 of 4
a.zemlyanskaya
in reply to: Anonymous

Вы использовали в поверхности стеновые структурные линии, в принципе, они как раз для таких вещей и были задуманы, но по опыту могу сказать, что работать с ними довольно неудобно - они не поддаются редактированию. 

Используйте обычные структурные линии, их можно легко создавать путем смещения (на высоту уступа вверх или вниз, и на какое-нибудь незначительное смещение в плане, чтобы стенка получалась не отвесной, а с пренебрежимо малым отклонением, иначе поверхность построится некорректно).

 

Если интересно, вот здесь я подробнее писала когда-то про подпорные стенки, и вот еще может пригодиться про ландшафтный дизайнНе про карьеры, конечно, зато про структурные линии. 

Message 3 of 4
Anonymous
in reply to: a.zemlyanskaya

Спасибо большое, попробую

Message 4 of 4
Anonymous
in reply to: Anonymous

http://www.proektant.org/index.php?topic=29228.0

 

Моё мнение в смысле использования в построении поверхности ни чем, но в смысле функциональной особенности имеют разные функциональные свойства. Я имел неосторожность сказать что структурные линии можно построить инструментами Цивила, но меня поправили, что инструментами Цивила строятся характерные линии. На фоне этого я решил понять чем они отличаются.  Скажем так что структурная линия это Зд полилиния или просто линия, которая участвует в создании существующей поверхности. Характерная  создаётся инструментами Цивила и участвует в построении проектной поверхности. Соответственно у характерной линии имеются свои свойства которые обусловлены при создании уровней. В отношении 3д полилинии с ней нельзя провести операции как с характерной линией если её не преобразовать в характерную.  Так вот что бы характерные линии не образовывали пересечение с общей точкой, их нужно разнести по разным площадкам если для этого имеется возможность. Просто в Civil_ле без файла труно судить о многих моментах по сообщению. Сам я то же как то пробовал построить топографию использовав характерные линии и столкнулся именно с этой проблемой пересечения характерных линий.

Can't find what you're looking for? Ask the community or share your knowledge.

Post to forums  

Autodesk Design & Make Report