Дорого времени суток!
При создании поверхности были использованы структурные линии по контуру зданий и по границе площадки с отметками 76.00 м. Структурные линии добавлялись к поверхности с расстоянием 1 м.
Далее к поверхности были добавлены дождеприемники в виде группы точек с отметками 75.80. И получилась следующая картина:
Можно ли как то изменить критерий определения поверхности так, чтобы при вставке точек в поверхность он брал уклон от точки к отметке 76.00 не 16 или 17 промиль, а допустим 5 промиль?...
Буду заранее благодарен! 🙂
P.S.: стиль поверхности "Горизонтали и треугольники"
Решено! Перейти к решению.
Решено: Pyatnitsa. Перейти к решению.
Решено: Pyatnitsa. Перейти к решению.
Немного покапавшись с этой поверхностью и отметкой в точке я понял что уклон тут не причем - привязка идет к вершинам ребер триангуляции.... нужно переставлять ребра. Но у меня возник еще один вопрос ) почему нельзя переставлять ребра которые совпали с основной горизонталью поверхности 76.00 (в данном случае это розовая линия)?... Точнее он пишет что этого ребра там и вовсе нет, тогда как быть?...
Все разобрался. В стиле отображения поверхности убрал отображения вспомогатльных горизонталей, после чего стало возможно переставлять ребра... хотя странно конечно что при включенных горизонталях переставлять ребра нельзя.........
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.