Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Создание поверхности

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
Pyatnitsa
874 просмотров, 3 ответов

Создание поверхности

Дорого времени суток!

 

При создании поверхности были использованы структурные линии по контуру зданий и по границе площадки с отметками 76.00 м. Структурные линии добавлялись к поверхности с расстоянием 1 м.

 

расстояние.png

 

Далее к поверхности были добавлены дождеприемники в виде группы точек с отметками 75.80. И получилась следующая картина:

 

Отоксы.png

 

Можно ли как то изменить критерий определения поверхности так, чтобы при вставке точек в поверхность он брал уклон от точки к отметке 76.00 не 16 или 17 промиль, а допустим 5 промиль?...

 

Буду заранее благодарен! 🙂

 

P.S.: стиль поверхности "Горизонтали и треугольники"

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
Pyatnitsa
в ответ: Pyatnitsa

Вот кстати сам файл.

Сообщение 3 из 4
Pyatnitsa
в ответ: Pyatnitsa

Немного покапавшись с этой поверхностью и отметкой в точке я понял что уклон тут не причем - привязка идет к вершинам ребер триангуляции.... нужно переставлять ребра. Но у меня возник еще один вопрос ) почему нельзя переставлять ребра которые совпали с основной горизонталью поверхности 76.00 (в данном случае это розовая линия)?... Точнее он пишет что этого ребра там и вовсе нет, тогда как быть?...

Сообщение 4 из 4
Pyatnitsa
в ответ: Pyatnitsa

Все разобрался. В стиле отображения поверхности убрал отображения вспомогатльных горизонталей, после чего стало возможно переставлять ребра... хотя странно конечно что при включенных горизонталях переставлять ребра нельзя.........

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report