Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Редактор компонентов текста

9 ОТВЕТ 9
Ответить
Сообщение 1 из 10
Pyatnitsa
1063 просмотров, 9 ответов

Редактор компонентов текста

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, как можно добавить в список свойств свою формулу? Мне нужно отобразить в "ведомости координат колодцев" строительные координаты с припиской букв А и Б. 

 

Спасибо!

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
Anonymous
в ответ: Pyatnitsa

autodesk.ru/adsk/servlet/pc/item?siteID=871736&id=16799955 здесь описано как создавать метки для простановки строительных координат. Вам надо сначало на вкладка параметры для стиля метки колодца создать выражение, как описано в ссылке, а потом в таблице колодцев создать новый столбец и вставить туда эти выражения опять же как описано в ссылке, только там выражения вставляли в метку точки. Если не получится пешите, опишу в картинках!)
Сообщение 3 из 10
Pyatnitsa
в ответ: Anonymous

Да, если можно - был бы очень рад! Просто эти выражения как раз таки можно создавать только для меток. А вот где для табиц трубопроводных сетей вбивать такие формулы я не нашел... (

Сообщение 4 из 10
Anonymous
в ответ: Pyatnitsa

сейчас на работе, выложить не получится, только вечером! А выражения вбивать надо на вкладке параметры-колодец-стиль меток-правой кнопкой на выражениях-создать. здесь создаете два выражения с этими формулами для севера и востока. после этого в таблице можно будет использовать эти выражения и тогда заходите в нужный стиль таблицы-добавляете столбец-заходите в его значение а там пишете как в примере "варажение"А+"выражение" например!
Сообщение 5 из 10
Pyatnitsa
в ответ: Anonymous

Алилуя! 🙂 Все разобрался - спасибо! Мне вот это как раз таки и нужно было 😉 а кстати.. по той ссылке формулы немножко неправильно составлены. Если надо могу скинуть свой вариант )

Сообщение 6 из 10
Anonymous
в ответ: Pyatnitsa

конечно, выкладывай! Может еще кому понадобится!
Сообщение 7 из 10
Pyatnitsa
в ответ: Pyatnitsa

Хотя нет - в целом все сделано правильно! Это, я вспомнил, вносил изменения потому что у меня начало строитетльной сетки координат была привязана к нулю мировой системы (была такая необходимость) и поэтому я ее упрощал. Так что я забираю свои слова обратно и спасибо Владиславу Омельченко за прекрасную статью! 🙂

 

Единственное у меня азимут имеет след. формулу: ACOS(({Восточное положение}-{Начало строительных координат абсолютный восток})/{Расстояние от начала строительных координат}) и соответственно следующие формулы имеют вместо cos - sin, а вместо sin - cos.

 

 

Сообщение 8 из 10
Pyatnitsa
в ответ: Anonymous

chernyh, скажи пожалуйста, а можно в этом же редакторе таблиц сделать шапку такого вида?

Сообщение 9 из 10
Anonymous
в ответ: Pyatnitsa

к сожалению нельзя! Я пробывал что нибудь подобное сделать но пришел к выводу что без ручной доработки здесь не обойтись!
Сообщение 10 из 10
Pyatnitsa
в ответ: Anonymous

Идея! можно же создать табл без заголовка, а в качестве имен столбцов использовать числа как показано на рисунке 🙂 а верхную шапку кадовскими инструментами нарисовать и все. Тока надо как то зафиксить ширину колонок таблицы чтобы можно было просто потом отдельно к ней эту шапку пристраивать... 😉

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report