Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Редактирование поверхности

0 ОТВЕТОВ 0
Ответить
Сообщение 1 из 1
Pyatnitsa
376 просмотров, 0 Ответов

Редактирование поверхности

Всем привет!

 

Наткнулся на такую проблемку при редактировании поверхности методом перестановки ребер с включенными горизонталями. Дело в том что при переставки ребер, совпадавших с горизонталями как с основными так и со вспомогтальными, выходила следующая ошибка: "В выбранном местоположении нет ребра"...

 

3.png

Из-за чего каждый раз приходилось переключаться между стилями отображения, где отображены отдельно горизонтали и отдельно треугольники.

 

1.png

 

2.png

 

Сначало мне было непонятно почему при выключенных горизонталях в стиле "Горизонтали и треугольники" можно было переставлять ребра, а при включенных нет.... но потом выяснилось что, когда я выбирал желаемое ребро которое совпадало с горизонталью, я выбирал не ребро а горизонталь. Из-за чего и получал соответсвтующее сообщение об отсутствии ребра :).... 

 

Но не все так плохо как кажется )) если вы зайдете в редактор стиля поерхности "Горизонтали и треугольники" и во вкладке Горизонтали - Интервалы между горизонталями - Базовая отметка поставите значение 0.001 или -0.001 (это кому как) в вашем распоряжении окажутся и ребра которые можно будет переставлять и тут же горизонтали которые будут показывать как ведет себя поверхность. Алилую!

 

4.png

 

5.png

 

Всем спасибо за внимание!

0 ОТВЕТОВ 0

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report