Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Расстановка отметок и расстояний в области данных вида профиля в заданных точках

5 ОТВЕТ 5
Ответить
Сообщение 1 из 6
uf99
867 просмотров, 5 ответов

Расстановка отметок и расстояний в области данных вида профиля в заданных точках

Добрый день! Люди добрые, сами мы не местные...

Помогите решить проблему!

Построил профиль! На нем нужно указать черные отметки по пикетам и в характерных местах (переломы рельефа), соответственно, с отметками по пикетам проблем нет, а вот как поставить отметки в характерных местах?

ссылка на http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/item?siteID=871736&id=14855898 не помогла, так как при создании стиля «отметки земли» не ясно, что и куда вводить из-за того что область "метки и засечки" инная 😃

Быть может есть какой-либо другой способ?

5 ОТВЕТ 5
Сообщение 2 из 6
prokopchuk
в ответ: uf99

Вопрос часто задаваемый) Можно это сделать несколькими способами:

1. Во-первых в свойствах вида профиля:

ScreenShot 453.jpg

 

Далее настроить стиль для отметок. А именно во вкладке "Отображение" - включить видимость "метки в точках вертикальной геометрии" и "метки на основных пикетов". Во вкладке "Параметры области данных" в списке "Метки и засечки" выбрать "Точка вертикальной геометрии" и нажать "Составить метку" внизу справа. Далее: добавить текстовый компонент + настроить его "Содержимое":

ScreenShot 454.jpg

2. Приложение C3D Extentions к Сивилу, бесплатное. Там есть функция "вспомогательный профиль". Построить профиль, в стиле профиля отключить все компоненты, а в областях данных выставить данный профиль для отметок.

Сообщение 3 из 6
uf99
в ответ: prokopchuk

Спасибо за помощь! 

Сделал все, что вы написали, но получил не тот результат который хотел 😃 А именно: 

Как вы видите, отметки не в характерных местах. Я предполагаю, что это связанно с созданием поверхности (Так ли это? 😃

Не могли бы вы подсказать как сделать отметки по сечения (как показано в примере, который расположен по ссылке)

Сообщение 4 из 6
uf99
в ответ: uf99

Загвоздка в том, что в свойствах вида профиля я не могу указать источник данных.
Сообщение 5 из 6
prokopchuk
в ответ: uf99

Я забыл еще про прореживание написать. В свойствах вида профиля есть такой столбец "Прореживание". По умолчанию = 100. То есть, отметки проставляются не ближе чем через 100м. Поставьте там 0. Ну и еще в стиле угол поворота текста гляньте, и привязки, на втором скриншоте.

Источник данных - столбец "Профиль 1" и "Профиль 2" в свойствах вида профиля, там необходмо выбрать нужный профиль из списка.

Гляньте еще чертеж во вложении.

Сообщение 6 из 6
uf99
в ответ: prokopchuk

Большое спасибо! Все получилось!!!!

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report