Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема с прорисовкой откосов

3 ОТВЕТ 3
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 4
Anonymous
1032 просмотров, 3 ответов

Проблема с прорисовкой откосов

Добрый день. Возникла проблема с прорисовкой откосов. Делаю срезку грунта. Построил ЦММ и красную землю (проектную плоскость). Насыпь меня не интересует, поскольку будут только срезать. Поэтому нашел пересечение 2 поверхностей: ЦММ и проектной. Это и будет линия нулевых работ. Затем создаю объкт профилирования. От характерной линии (местами линия нулевых работ и местами граница площадки, с которой и необходима срезка), которую спроецировал на ЦММ делаю откос 1:3 до проектной плоскости (это у меня коридор). На рисунке видно, что там где нужно срезать откос построился нормально, но там где линия нулевых работ, то штриховка откоса ведет себя странно. Что это такое? И как избавиться от этой траблы?

 

3 ОТВЕТ 3
Сообщение 2 из 4
durasovartyom
в ответ: Anonymous

Добрый день @Anonymous.

Если тема еще актуальна, выложите, пожалуйста чертеж, так будет легче разобраться и решить ваш вопрос.

Artyom Durasov

EESignature

Сообщение 3 из 4
a.zemlyanskaya
в ответ: durasovartyom

Артём, ты решил весь форум перепотрошить?)) Тему 5 лет назад создали, а последний раз человек заходил на форум 3,5 года назад. Мне кажется, шансов, что он сейчас сюда придёт и выложит чертеж, примерно 0,01%. 

 

Сообщение 4 из 4
durasovartyom
в ответ: a.zemlyanskaya

Привет, @a.zemlyanskay !

 

Подмигивающий 

Ага.

- Перевыпотрошить.

- Шутка Очень радостный

 

Предлагаю следующие решение:

 Если тема старая, и ей более 5 лет, а также считаю то, что данный человек заходил на форум более 3,5 лет назад, предлагаю данную тему считать закрытой.

 

 

Artyom Durasov

EESignature

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report