Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Проблема с добавлением уширения к трассе смещения

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
a.zemlyanskaya
984 просмотров, 8 ответов

Проблема с добавлением уширения к трассе смещения

Коллеги, не могли бы вы помочь проверить одну вещь? 

 

У меня проблема с созданием уширения на трассе смещения. Пробую создать уширение с помощью команды Добавить уширение, программа не находит решения, хотя решение сто процентов есть. Но это еще не главный глюк, основная проблема в том, что после этой попытки с трассой невозможно ничего сделать, даже удалить можно только через Навигатор. С помощью ручек уширения нормально добавляются, параметры редактируются, все отлично.

 

Не могли бы вы у себя попробовать у себя, как работает команда Добавить уширение (AddWidening)? 

Вот даже файл, в котором одна трасса нормальная с уширением, а вторая - испорченная после попытки добавить точно такое же симметричное уширение. 

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
chernyh
в ответ: a.zemlyanskaya

Все верно программа пишет. У вас в команде AddWidening по умолчанию для параметра длина перехода стоит знвчение 60 м, вы ее уменьшите до 10 м и все получится! Участок слишком короткий для такой длины перехода

Сообщение 3 из 9
a.zemlyanskaya
в ответ: chernyh

Дааа.. точно. При создании уширения ведь мы задаем только область уширения, а параметры перехода где-то тоже ведь должны быть заданы. Можно было и додуматься проверить значения по умолчанию для команды, мда. Ладно, ради истины не стыдно и опозориться)) Спасибо, chernyh, вправил мозг)

Сообщение 4 из 9
Pyatnitsa
в ответ: a.zemlyanskaya

Ребят, а подскажите пожалуйста где эти параметры задаются по умолчанию, если это окошко с задаваемыми параметрами выводится только после того как это смещение добавляется?.... Но по скольку там у меня стоит видиом 60 м он не добавляется - замкнутый круг какой то получается.

Сообщение 5 из 9
Pyatnitsa
в ответ: a.zemlyanskaya

Где вообще можно настроить эти параметры для автоматического добавления уширения?... 

Сообщение 6 из 9
Bruse1983
в ответ: Pyatnitsa

все параметры по умолчанию задаются во вкладке параметры области инструментов. Если по трассе расскрой коллекцию трасса-комманды. Для данного случая просмотри команду AddWidening. Для всех остальных инструментов сивила (профили, трубы, сечения и прочее), также все параметры настраиваются здесь. Чем и хорош сивил, что один раз настроив все эти параметры, можно пользоваться шаблоном постоянно и не надо ничего заново делать

Сообщение 7 из 9
Pyatnitsa
в ответ: Bruse1983

Ах вот оно что! Веселый Спасибо дружище! Сколько раз видел эту вкладку в праметрах (команды), но никогда не задумывался для чего они. Да, ты прав на счет шаблона, плюс сивил обладает большой гибкостью настроек, с помощью которых можно все подстроить под себя!

Сообщение 8 из 9
moltresss
в ответ: Pyatnitsa

Здравствуйте! У меня примерно такая же проблема, но нюансы немного другие. Параметры команды addwending я настроил и вручную начал добавлять уширения к трассе смещения, но с какого-то момента команда не выполняется и пишет "нет решения". В итоге с уширениями только треть трассы. Помогите пожалуйста! Уширения начал добавлять с конца трассы, может надо было с начала?))). Civil 2017

Сообщение 9 из 9
moltresss
в ответ: moltresss

Еще заметил странность, как бы не строил уширения, более 9 не получается...И с начала трассы и с конца и в выборочных местах))). Так бывает?

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report