Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Поиск выражений

8 ОТВЕТ 8
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 9
VITAproject
1398 просмотров, 8 ответов

Поиск выражений

Уважаемые коллеги!

Подскажите где находятся выражения для стиля данных "Вертикальная геометрия" вида профиля (выделены красным)? В каком каталоге их можно найти?

8 ОТВЕТ 8
Сообщение 2 из 9
prokopchuk
в ответ: VITAproject

Эти?

ScreenShot 61.jpg

Для видов профилей выражений не существует. А какая задача, собственно, перед вами?

Сообщение 3 из 9
VITAproject
в ответ: prokopchuk

Я тоже думал, что эти)

Оказывается при создании нового выражения здесь (в профиле) в виде профиля их не появляется.

Да просто хотел поэкспериментировать)

Все равно спасибо, что откликнулись!

Сообщение 4 из 9
VITAproject
в ответ: prokopchuk

Надо убрать знак промилле из вида профиля в обозначении проектных данных.

Сообщение 5 из 9
prokopchuk
в ответ: VITAproject

Я сделал это таким способом: для стиля области данных "уклон-длина" добавил для прямых участков компоненты текста, с маской фона таких же цветов, как и фон. Вот и сам файл:

http://rghost.ru/41123720

 

ScreenShot 62.jpg

 

 Интересно, кстати, узнать, почему нельзя выкладывать файлы больше чем 1,5Мб?

Сообщение 6 из 9
VITAproject
в ответ: prokopchuk

Спасибо!

Суть понятна) Мне кажется, что маску фона и само выражение лучше делать белого цвета, так как при печати получится не гуд)

Сообщение 7 из 9
prokopchuk
в ответ: VITAproject

Да, согласен. Об этом как-то не подумал.

Сообщение 8 из 9
prokopchuk
в ответ: VITAproject

Кстати, другой способ придумал. Через метки профиля подписывать уклоны. В метке создать текст со значением уклона без знака промилле ("Уклон без знака") с привязкой к невидимым линиям перелома, для восходящих прямых линии перелома ставить в точках начала + показывать только положительные значения уклонов и смещение текста. Для нисходящих прямых - линии в переломах на конце отрезка, +сделать выражение для линии (Параметры>Профиль>Стили меток>Линия>Выражения), выражение вида {Уклон без знака}*(-1), тип - вещественный с двойной точностью. И добавить текст к линиям перелома, также с привязкой и смещением, в текст добавить созданное выражение, и тоже поставить "скрыть отрицательные значения". Несколько непонятно расписано, но в чертеже посмотрите, думаю, будет яснее.

http://rusfolder.com/33275342

Сообщение 9 из 9
VITAproject
в ответ: prokopchuk

Prokopchuk, спасибо!

Я также хотел сделать отталкиваясь от меток профиля, но не знал как разобраться с нисходящей и восходящей кривой. Определенно этот метод грамотней!

Супер Веселый

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report