Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

отображние поперечника

12 ОТВЕТ 12
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 13
paulxaxa
1749 просмотров, 12 ответов

отображние поперечника

День добрый. подскажите, поперечники в одной группе, с одной и тойдже конструкцией, всё одно и тоже но одни выдает нормально, а другие с множеством дополнительных вертикальный линий излома и отметок в них, причем изломы хаотичны

12 ОТВЕТ 12
Сообщение 2 из 13
prokopchuk
в ответ: paulxaxa

Они не хаотичны, а в точках перелома поверхности земляного полотна.

Необходимо выбрать любое из видов сечений, далее зайти в "Свойства группы видов сечений", вкладка "Сечения", и напротив поверхности земполотна в столбике "Изменить метки" нажать на "Редактировать". Если необходимо убрать эти линии, выбрать заложенный стиль "Без меток". Если оставить, то "Линии ординат точек перелома". Данные стили заложены по умолчанию, если вы создавали чертеж на российском шаблоне.

Сообщение 3 из 13
griha_2012
в ответ: prokopchuk

тут дело во вставке конструкции в коридоре. на том где куча линий ординат, этот поперечника с его пикетажным положением в коридоре отсутствует, например коридор длиной  100м с частотой вставки конструкции через 20м , поперы на этих сечках будут нормальными, а к примеру создашь ось сечения в промежутке частоты вставки конструкции и получишь результат аналогичный своему, т.е. надо чтобы ПК сечки соответствовал пк вставки конструкции

Сообщение 4 из 13
prokopchuk
в ответ: griha_2012

Да, вы правы, я немного не понял суть вопроса.

Сообщение 5 из 13
paulxaxa
в ответ: griha_2012

Спасибо большое, всё как Вы и описали, есть следующий вопрос, как ни будь возможно автоматически раздвигать отметки  которые наслаиваются друг на друга (низ бордюра, верх бордюра и т.д.) или хотя бы отключить видимость некоторых отметок

Сообщение 6 из 13
griha_2012
в ответ: paulxaxa

К сожалению увы и ах мне кажется это не контролируемо , по крайней мере в нижних отметках будь то проектная поверхность или существующая, все что с ними можно сделать это поставить прореживание, но это не есть хорошо, что касается верхних например верх низ бордюра то можно сделать доп полку и посадить ее на соответствуюший код, случай со стандартными элементами не подойдет, там многие коды одинаковые , лучше в интересующих вас местах в конструкчию посадить помеченные точки  естественно закодированные, ну и не забыть импортировать их в набор кодов, ну а потом настроить так чтоб хорошо смотрелось. По крайней мере я так делаю.

Сообщение 7 из 13
vital_re
в ответ: griha_2012

Попробуйте зайдите в свойство вида сечения - область даных (где представлены все строки вашего поперечника) и там в последнем столбце в строке с теми отметки которые вам нужны нужно выбрать из выпадающего списка - в шахматном порядке, тогда отметки автоматически разнесутся и не будут накладываться.

Сообщение 8 из 13
griha_2012
в ответ: vital_re

это не совсем то что надо, т.к. на сечении отметка должна быть в проекции под характерным перелолом поверхности( ну или рядышком чтоб сильно в глаза не брасалось что далеко от своего места назначения убежала), а не просто лишь бы не накладывалась на соседнюю отметку

Сообщение 9 из 13
vital_re
в ответ: griha_2012

Ну что ж тогда возможно поискать как отключить ненужные метки и что бы не отражались и засечки меток, мне как раз помог вариант с шахматкой, где отметки немного разбежались от свих засечек что бы были читаемы.
Сообщение 10 из 13
griha_2012
в ответ: vital_re

если не трудно прикрепите картинку как выглядеть поперечник стал

Сообщение 11 из 13
vital_re
в ответ: paulxaxa

Вот выложил в ПДФ так как первый раз что то сюда выкладываю, и это моя первая эксперементальная работа в сивиле.

Сообщение 12 из 13
griha_2012
в ответ: vital_re

на твоих более или менее приемлимо смотрится, а вот у меня как то хуже выглядит, может потому что у меня отметок больше

Сообщение 13 из 13
vital_re
в ответ: griha_2012

да ты прав, при большом кол-ве отметок стоящих рядом трудно читается в шахматке, слишком далеко разбрасывает. Попробуй может можно накопать именно настройки разрыва в шахматке - расстояния на которое откидывает отметки друг от друга. Ну в свих скромных познаниях больше к сожелению ничего не могу предложить

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report