Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 3
YRogachev
1136 просмотров, 2 ответов

Не видны шрифты

Есть шрифты, которые без проблем работают в рамках AutoCAD.

 

5.jpg

 

Но если попытаться их применить к данным Civil 3D возникает проблема:

 

6.jpg

 

Эти шрифты воспринимаются как прокси объекты, зачистка и проверка чертежа ничего не дают.

Такая ситуация как в 2012, так и в 2013-м. Что можно сделать?  Или в режиме Компоновка можно использовать только те  шрифты, что есть в стандартном наборе?


Igor Rogachev/ Игорь Рогачёв
BIM Infrastructure Expert / Эксперт по инфраструктурному BIM
Онлайн-курсы Civil 3D
Опыт применения Civil 3D
LinkedIn


Этикет и принципы общения Autodesk Community

2 ОТВЕТ 2
Сообщение 2 из 3
a.zemlyanskaya
в ответ: YRogachev

игорь, смотри, нашла в справке такой комментарий по поводу этих шрифтов: 

 

Шрифты TrueType отсортированы в списке по имени семейства шрифтов. Шрифты форм (SHX), скомпилированные AutoCAD, перечислены по именам файлов, в которых они хранятся. Пользовательские шрифты или шрифты сторонних производителей замещаются поддерживаемыми Autodesk шрифтами-заменителями. Пользовательские шрифты SHX доступны для переопределения отформатированных символов только, если они определены для стиля текста в чертеже.

 

Соответственно, я создала стиль, в котором используется shx, и потом использовала шрифт в метке. в окне компоновке выглядело все квадратами, как у тебя. но в самой метке в чертеже все отображается корректно. попробуй, не обращая внимания на то, что там отображается в редакторе, применить стиль, у меня получилось

Сообщение 3 из 3
YRogachev
в ответ: a.zemlyanskaya

Первый раз у меня получилось так же, но когда я перенёс эти стили в другой чертеж, то тут то и началось не понятное. В новом чертеже нужный шрифт был, но не применялся.


Igor Rogachev/ Игорь Рогачёв
BIM Infrastructure Expert / Эксперт по инфраструктурному BIM
Онлайн-курсы Civil 3D
Опыт применения Civil 3D
LinkedIn


Этикет и принципы общения Autodesk Community

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report