Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Не соответствие ведомостей по трассе друг другу.

6 ОТВЕТ 6
Ответить
Сообщение 1 из 7
Anonymous
916 просмотров, 6 ответов

Не соответствие ведомостей по трассе друг другу.

Ситуация такова, что при получении ведомостей Сивил выдает разные значения для одинаковых кривых одной и той же трассы. В частности Ведомость углов поворота, прямых и кривых выдает одно, ведомость разбивки кривых в плане другое, а если вручную проставить метки, то вообще третье получается, причем расхождения между значениями довольно значительные. Это касается длин тангенсов, местоположения ВУ. Подскажите чему верить. 

6 ОТВЕТ 6
Сообщение 2 из 7
Anonymous
в ответ: Anonymous

Врбщем то нужно смотреть файл. А чему верить нужно проверить значения. Проставить кординаты размеры инструментами автокада и посмотреть какие значения соответсвуют чему. А без файла как можно сказать чему верить. Потом врядли что разность в значениях это какая то ошибка в Цивиле, возможно выбраны разные данные.

Сообщение 3 из 7
Anonymous
в ответ: Anonymous

Второй объект подряд происходит то же самое.

Причем предыдущий объект делался в 2014, а новый в 2015.

На этот раз прикладываю файл с трассой. 

К сожалению на ведомость разбивки кривых в плане не хватило места во вложениях, но можете убедиться сами, что данные по этой ведомости противоречат данным ведомости углов поворота прямых и кривых.

Так же в отчете о точках перелома трассы, везде, где в ТП трассы вписаны кривые, пикетаж точек перелома не совпадает с пикетами ВУ в ведомости углов поворота прямых и кривых. По графике же получаются совершенно другие значения.

Если бы графика совпадала хотя бы с одной из ведомостей, можно было бы делать по графике.но когда вообще ни чего не сходиться...

Очень надеюсь на понимание и по возможности скорый ответ.

С уважением, Роман.

 

Сообщение 4 из 7
Anonymous
в ответ: Anonymous

Смотрите. Если проверить соответствие значений в Цивиле то они соответствуют положению трасы +-5мм. Таблицы они откуда? В оригинальной версии Цивила таких таблиц нет. Проблема не в самом цивиле а именно в этих таблицах.

Сообщение 5 из 7
Anonymous
в ответ: Anonymous

Спасибо за ответ.

Всегда пользовались только лицензионным ПО. При стандартной установке, в панели инструментов, всегда присутствовали данные команды для получения ведомостей. ( скрин). Что Вы подразумеваете под оригинальной версией? 

Подскажите пожалуйста, от куда можно вытащить данные по которым Вы проверяли соответствие значений?

Сообщение 6 из 7
Anonymous
в ответ: Anonymous

Дело в том что есть пакеты адоптации под стандарты разных стран. В частности под российские стандарты. Там и присутствуют функции создания таблиц. Судя по всему в них имеются баги. Проверка просто отерываете файл и видете ваши проставленые значения по элементам и проверяете соответсвие кординат к примеру которые отражаются в в значениях. Я проверял положение первой вершины на ПК20+05,... положение соответсвует цивиловским значениям в тоже время в таблище втрой сверху это значение на 3 метра дальше по растонию и по кординатам. Возмите кординаты из таблицы и вставте по ним блок и вы увидете куда он встанет. Где то так.

Сообщение 7 из 7
Anonymous
в ответ: Anonymous

Спасибо. Понял.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report