Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Натягивание изображения Civil 2011

9 ОТВЕТ 9
РЕШЕНО
Ответить
Сообщение 1 из 10
Anonymous
759 просмотров, 9 ответов

Натягивание изображения Civil 2011

У меня есть поверхность и изображение с геопривязкой. Есть такая функция в Civil Натягивание изображения (_AeccDrapeImage) расположена в меняю поверхности-утилиты. Так вот почему то применяя ее ничего не происходит, плоскости рисунка присваивается какая-то высота (наверное средняя отметка поверхности). В какой то из предудущих версий после применения этой функции изображение полностью натягивалось на поверхность и повторяло все формы рельефа, обрезались лишние границы рисунка. При просмотре поверхности в 3Д рисунок вообще не показывается, только его прямоугольная граница. Изображение я беру не из гугла, садится по координатам правильно. Может я функцию перепутал или это такой баг? 

9 ОТВЕТ 9
Сообщение 2 из 10
Anonymous
в ответ: Anonymous

кстати в 10-ой версии функция работаетПечальный такое ощущение что над 11-ой версией вообще не заморачивались по локализации, столько недоработок! Тупо увеличили ресурсоемкостьПечальный

Сообщение 3 из 10
Olga_Shevchenko
в ответ: Anonymous

У Вас 64-разрядная версия?

Сообщение 4 из 10
Anonymous
в ответ: Anonymous

Нет 32 бит 😞 Windows XP SP3, Intel Core 2Duo 3GHz, 2Гб ОЗУ, GeForce 8800 GT 1024Мб. Тут понятно что не дотягивает, но блин те же операции в 10-ой версии идут спокойно, поверхность не загибается от каких-то 150 тыс. точек. Сейчас вот еле как выпросил на одну машину поставить 7-ку и поднять до системных требований.

Сообщение 5 из 10
Anonymous
в ответ: Anonymous

О чудо!!! На 7-ке 64битной и небольшим апргейдом натягивание получилось, толлько тормоза остались. Интересно что помогло? 64 разрядная система или апгрейд?

Сообщение 6 из 10
Anonymous
в ответ: Anonymous

Печальный под себя настраивл стиль поверхности и в отображении модели отключал видимость треугольников. Стыдно, стыдно....Подмигивающий

Сообщение 7 из 10
Anonymous
в ответ: Anonymous

Интересное получается обновление версий!!!! В 2011 в просмотре объектов все в порядке изображение на поверхности выглядит прилично, но!!!! При публикации в dwf привязка изображения слетает! В 2012 сразу привязка слетает в просмотре объектов. В 2010 все в порядке работает.

Зачем такое обновление?  Уже двое специалистов из разных компаний диллеров ничего не смогли ответить по этому поводу. Горячая линия автодеск отказывается коментировать данное явление.Безразличный

Сообщение 8 из 10
rutar
в ответ: Anonymous

Попробуйте отключить аппаратное ускорение графики (Hardware acceleration) - чип с лампочкой в правом нижнем углу - лампочка должна быть серая, или 3dconfig - manual tune.

 

Вероятно глюк с драйверами конкретной видеокарты.

 

После отключения ускорения координаты совпали.

Сообщение 9 из 10
Anonymous
в ответ: rutar

Как говорила в 5 лет дочь моего друга - Это просто Чудо какое-то!

Спасибо огромное помголо в сивиле, а вот в Autodesk Design Review 2012 поверхность черная получается. Это я так на скорую руку проверил, попозже посмотрю может что с моделью не так.

А так путем экспериментов думаю что в DWG TrueView 2011 файл dwg лучше для просмотра объекта в трехмерке, но почему то трубы не объемные, а тонкие линии.

P.S. денег на графическую карту не даютПечальный, да еще и от подписки отказываемся. Печалька 

Сообщение 10 из 10
Pyatnitsa
в ответ: Anonymous

Кстати, хоть у меня стоит и профессиональная видуха, autodesk - овский драйвер лучше отображает поверхность в 3D чем, если поставить в настройках автокада родной драйвер Nvidia Quadro.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report