Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Сообщение 1 из 14
VITAproject
1165 просмотров, 13 ответов

Метки трасс

Уважаемые знатоки Сивила!

Помогите настроить метки:

1. Вершины угла поворота (см. вложение 1). Таким образом, чтобы он подписывал их начиная с начала трассы по порядку;

2. Начало и конец кривой (см. вложение 2). Так, чтобы засечка всегда была снаружи кривой, а подпись внутри.

Спасибо!

13 ОТВЕТ 13
Сообщение 2 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

VITAproject, привет. Прикрепляю файл - в нем есть новый набор меток для трассы (всего в наборе 4 стиля), прошу оценить, это пока только по второму пункту. Если все ОК, то могу прокомментировать, в чем там особенности, ничего хитрого)

 

метки_геом_точек.jpg

Сообщение 3 из 14
chernyh
в ответ: VITAproject

Нумерация ВУ это какая то загадка! Я помоему все настройки посмотрела, но так и ее нашел откуда программа берет цифры! Что самое интересное что номер изменяется при перемещении метки, ничего не понимаю! Товарищи разработчики помогите инженерам!
Сообщение 4 из 14
VITAproject
в ответ: a.zemlyanskaya

Алла, спасибо большое!)))

А по поводу второго пункта...наверно не стоит ждать ответа Подмигивающий?

Наверно это тайна)...ну или все-таки ручками набивать)

Все-равно Respect!

Сообщение 5 из 14
VITAproject
в ответ: VITAproject


VITAproject написано:

 

А по поводу второго пункта...



Уппс...по поводу 1-го пункта)))

Сообщение 6 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

блин, дошло как сделать!

я причем написала ответ, что это нерешенная проблема бла бла бла...

и тут меня осенило) пришлось удалить

у меня сейчас встреча с коллегой, я вернусь и выложу стиль готовый. версия C3D у вас какая?

Сообщение 7 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

VITAproject, какой размер кружочка? И второй вопрос - выноску сразу делать или пусть метка вставляется одинаково на всех вершинах, а потом вручную будете подвигать и получаеть выноску?

Сообщение 8 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

А вот и шаблон с метками углов поворота

 

BY.JPG

 

Добавляются метки так: Аннотации > Добавить метки > Трасса > Несклько точек пересечения

Сообщение 9 из 14
VITAproject
в ответ: a.zemlyanskaya

С кружочком-то там все легко (в стиле трасс поставить маркер в точе пересечения). А вот по поводу подписи ВУ тут не все так просто). По умолчанию на пересечении прямых участков стоит выражение Номер сегмента кривой, который ставит как попало...ну короче неправильно. По ГОСТу железки по сути он ставит также только там стоит Следующее значение счетчика которое при удалении меток и постановки их снова сторит с последующего номера. Так что пока загадка)

Сообщение 10 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

эээ... вы попробовали стиль Вершина угла из приложенного мной шаблона?

Сообщение 11 из 14
VITAproject
в ответ: a.zemlyanskaya

Алла, если мы говорим про +меткитрасс.zip 1 KB

То он пустой...)

Завтра попробую способ, описанный в C3D Expert. Думаю, что все будет ОК!

Видимо не углядел Выражение "Индекс ТП для трассы".

Сообщение 12 из 14
VITAproject
в ответ: VITAproject

Алла, привет. Попробовал как Вы описали в C3D Expert .

Все бы хорошо), только в смещенном положении куда-то теряется линия под ВУ.
Маркер точки пересечения лучше ставить в стиле трассы, так как при смещении если мы задаем стиль острия стрелки Точку без заливки, то выносная линия привязывается к кругу, а не к точке пересечения (см. вложение).

Сообщение 13 из 14
chernyh
в ответ: VITAproject

Отлично! Сивил теперь нравится мне еще больше!:)
Сообщение 14 из 14
a.zemlyanskaya
в ответ: VITAproject

Ага, принимается, маркер точки пересечения, действительно, лучше ставить в стиле самой трассы. А что касается полки под ВУ при смещении метки, то да, она теряется, ее нужно вручную подтянуть и выставить, используя ручки на выносной линии.

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report