Добрый день мастера цивила!!! Передомной встала проблема с интерполированием точек по поверхности, суть проблемы в следующем, когда я создаю (интерполирую) точки с шагом сетки 5 х 5 метров я не могу их включить в какую либо группу точек, приходится в ручную удалять исходные точки, а это очень друдоёмко, есть ли автоматизированый способ решения этой проблемы?
Извлечь точки из поверхности (для этого надо сначала включить отображение точек поверхности), точки извлекаются автокадовскими точками, лежащими на своих отметках. Затем преобразовать эти точки в точки COGO. Лучше в параметрах команды по умолчанию задать описание точек, и тогда можно все автокадовские точки сразу выделить и преобразовать в сивиловские.
Если вы создаете точки по поверхности на сетке, то в параметрах можно настроить автоматическое присваивание эти точкам любого описания:
Когда точки будут созданы, они все получат одинаковое описание и это описание можно использовать, чтобы автоматически включить точки в какую-либо группу.
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.