Здравствуйте, у меня вопрос по Civil3D и Infraworks может кто поможет. Пробую импортировать поверхность взятую из google в Civil3D через IMX в infraworks. Вроде импортируется и записей в журнале об ошибках нет, но найти эту поверхность в пространстве не могу. При нажатии на видовом кубе Home вид отдаляется на весь земной шар.Делал по роликам из ютюба и читал форумы и справки но так и не получилось. В одном из роликов было, что при импорте поверхности вид в пространстве автоматически переносится к импортируемой поверхности. Помогите плиз.
Решено! Перейти к решению.
Решено: VMI-MAX. Перейти к решению.
Решено: prokopchuk. Перейти к решению.
Систему координат в чертеже Сивила и в Infraworks устанавливали? Совпадают?
У вас в строке состояния чертежа система координат ГИС - "Неизвестно", поменяйте в "Параметрах чертежа" СК Pulkovo 1942 на WORLD-MERCATOR, например, импортируется и показывает в Infraworks поверхность без проблем.
Здравствуйте. Похожая проблема импорта, но системы координат заданы одинаковые: при импорте из Infraworks (IMX) и в параметрах чертежа Autocad Civil. При вставке IMX файла в панели Навигатор области инструментов появляется поверхность AIM_Existing_Ground, но в модели чертежа она не появлется. При выборе её через область инструментов в панели свойства объектов в группе данные свойство "Минимальная отметка" равно {слишком большое значение}м, а "Максимальная отметка" равно -{слишком большое значение}м. Пробовал по разному резать (ограничивать) модель в Infraworks, увязать не смог с этим, т.к. поверхность, то импортировалась, то нет. Т.е. от её размера не зависит.
Что это может быть?
Спасибо
Стоит проверить ещё единицы в чертежах. Врозможно они разные, в отдном метры в другом милиметры.
ValeryBrelovsky написано:Стоит проверить ещё единицы в чертежах. Врозможно они разные, в отдном метры в другом милиметры.
Нет, нет. С этим всё как надо.
Забыл упомянуть: в Infraworks вставляется Geotiff цифровой модели местности, которая SRTM.
А потом уже импорт этой модели в IMX и экспорт в autocad civil.
Два дня бился с этой проблемой никак не мог выяснить причину.
Может быть дело в Geotiff, т.е. ограничивая и импортируя разные области экспорт в autocad civil, то проходит нормально, то нет.
Причём от размера модели в infraworks не зависит.
Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.