Civil 3D, InfraWorks и Инфраструктура – Русский – только для чтения
Делитесь знаниями, задавайте вопросы, читайте самые популярные темы по Civil 3D, Map 3D.
отмена
Отображаются результаты для 
Показать  только  | Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Где найти Модуль Картограмма для AutoCAD Civil 3D 2010

11 ОТВЕТ 11
Ответить
Сообщение 1 из 12
prb33
8750 просмотров, 11 ответов

Где найти Модуль Картограмма для AutoCAD Civil 3D 2010

Здравствуйте! На сайте есть модуль картограмма для AutoCAD Civil 3D 2012, мне нужен для 2010. Подскажите пожалйуста, где его взять...

 

Спасибо! 

11 ОТВЕТ 11
Сообщение 2 из 12
Anonymous
в ответ: prb33

http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/pc/item?siteID=871736&id=14855458

 

на официальном сайте автодеск!

Сообщение 3 из 12
prb33
в ответ: prb33

Скачать то я скачал, установил. Не могу найти в Civil 3D... в какой вкладке он или в какой подложке... 

Этот модуль автоматически установился в Civil 3D или что-то еще нужно сделать? Куда нужно нажать чтобы он открылся? 

Сообщение 4 из 12
Anonymous
в ответ: prb33

Может во вкладке панель инструментов в палитре инструментов. Вроде утилиты туда кидает в основном

Сообщение 5 из 12
prb33
в ответ: prb33

нету...

набираю команду C3D_CARTOGRAM, пишет "неизветная команда", 

набираю в поиске "картограмма"  пишет "результаты не обнаружены...

я скачал Civil здесь, скачал бесплатную студенческую версию, может в этом дело? Хотя не должно...

Сообщение 6 из 12
a.zemlyanskaya
в ответ: prb33

Видимо, установка прошла некорректно, если модуль не подгружается автоматически. Я порекомендовала бы переустановить заново с правами админа.

 

Также можно попробовать вручную загрузить C3D_CARTOGRAM.arx. В командной строке наберите команду ЗАГПРИЛ, откроется диалоговое окно загрузки приложений, там надо указать путь к приложению. По умолчанию модуль устанавливается сюда C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD Civil 3D 2010\Civil, после этого макрос C3D_Cartogram должен заработать. 

 

Сообщение 7 из 12
Anonymous
в ответ: prb33

скачал, но у меня 2012 версия, она лежит там где я и говорил. Может разрядность не совпадает, машина 32 или 64 бит? При установке сивил был закрыт? Попробуй полный сивил установить 2012, только там будет триал на 30 дней, не возбраняется.

Сообщение 8 из 12
prb33
в ответ: prb33

удалил модуль, потом переустановил заново, ничего на изменилось.

Сделал как писала a.zemlyanskaya, получилось, но во вкладках не нашел этого модуля, работал с командной строкой (туда писал команды).

Только при завершении работы и заново запуске Civil картограмма опять сбрасывается и приходится заново загружать приложения... 

Такой момент: когда этот модуль устанавливал, он написал ошибку, якобы в некоторой папке отсутствуют необходимые файлы.. Пришлось распаковать в ту папку эти файлы, и установка завершилась успешно.

Так что модуля во вкладках нет и при завершении работы c Сivilом модуль картограмма сбрасывается. 

Сообщение 9 из 12
a.zemlyanskaya
в ответ: prb33

Да уж.. проблема в установке, но, честно скажу, не знаю, какие должны быть настройки пользователя windows, чтобы все по-человечески встало. 

 

Вот картинка, как можно вручную добавить Картограмму. Суть в том, что Вы сами создаете инструмент, описывая, какие команды должны запускаться. По идее, все это должен делать мастер установки, а не пользователь. Видимо, нет прав на запись в определенные папки..

 

Имена команд следующие:

редактировать картограмму - C3D_CartogramEdit

разделить ячейку - C3D_CartogramSplit

обновить - C3D_Cartogramredraw

удалить - C3D_CartogramErase

 

Это я пишу по своей 2012 версии, в 2010 может отличаться макрос, но я, к сожалению, этого не могу проверить. Давайте попробуем так. 

 

А чтобы каждый раз не загружать .arx, добавьте его в автозагрузку (это там же в окне загрузки приложений, которое появляется по команде загприл), тогда модуль будет сам загружаться автоматически при старте Civil 3D.

 

Сообщение 10 из 12
prb33
в ответ: a.zemlyanskaya

Нашел!!!

Всё было намного проще!

Нужно было в "Область инструментов" добавить вкладку "окно инструментов"  (Общие-> панель инструментов), там и находится модуль картограмма!!! уффф....

 

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!!

Теперь буду осваивать этот модуль.... 

Сообщение 11 из 12
a.zemlyanskaya
в ответ: prb33

ха-ха! все перебрали, а надо-то было вкладку открыть)
Сообщение 12 из 12
Anonymous
в ответ: Anonymous

Будьте добры скиньте ссылку или сам модуль Картограмма 2012. мучаюсь 

Не нашли то, что искали? Задайте вопросы в сообществе или поделитесь своими знаниями.

Новая тема  

Autodesk Design & Make Report